Как сделать бетономешалку своими руками дома?

Бетономешалка на любой стройке решит все проблемы, которые связанные с созданием бетонной смеси. Возможно, конечно, приобрести данный агрегат в магазине, но ввиду его высокой материальной стоимости стоит пробовать сделать в домашних условиях бетономешалку своими руками.

На форумах вычитал, что обычная бытовая бетономешалка может быть как ручной, так и электрической. Вероятнее всего, схема постройки ручного агрегата куда проще на деле, но эксплуатировать элементарное электрическое устройство будет мне намного легче.

Хотелось бы по подробнее узнать у тех людей, кто делал подобное.
 
Последнее редактирование модератором:
На форумах вычитал, что обычная бытовая бетономешалка может быть как ручной, так и электрической. Вероятнее всего, схема постройки ручного агрегата куда проще на деле, но эксплуатировать элементарное электрическое устройство будет мне намного легче.

Хотелось бы по подробнее узнать у тех людей, кто делал подобное.

Бетономешалку не делал, но это действительно не такая уже невыполнимая работа. Схема ручного агрегата не на много сложнее электрической(разница в том чем крутить - рукой или на это место приставить тихоходный двигатель). Главное иметь сварки под рукой для того, что бы сварить каркас, станину. Понадобится так же редуктор с большим передаточным числом, ну и ёмкость для бетона.
 
У меня сосед сделал отличную домашнюю бетономешалку из обычной стальной фляги, мотора от старой стиральной машинки "Ока" и ременной передачи с ремнем от брюк. На моторе маленькое колесико, на фляге большое, крутит медленно, перемешивает отлично.
 
Вот моя, делал я ее еще в девяностых годах, сделана из различных подручных средств и запчастей, и довольно тяжеловата на вес. Думал взяться и переделать было, а потом попросту махнул рукой - и так пойдет.
s3700093.jpg
 
Самая простая бетономешалка - это пьяная бочка, то есть бочка со смещенным центром тяжести. Если из этого исходить, то легко ее исполнить самому, и с ручным приводом и с электрическим. Не надо только сразу на большой объем.
 
Берем бочку, у меня 200л, прорезаем в дне и в верхней части отверстия. Через отверстия вставляем трубу и привариваем ее к бочке, с одной или с обоих сторон привариваем к трубе ручки за которые будем вращать бочку. На боку бочки делаем люк для загрузки и выгрузки. Люк приходится уплотнять поролоном. Этот агрегат помещаем в конструкцию похожую на козлы для пилки дров. Загружаем и десять оборотов в одну, десять в другую и раствор готов.
 
Бетономешалка на любой стройке решит все проблемы, которые связанные с созданием бетонной смеси. Возможно, конечно, приобрести данный агрегат в магазине, но ввиду его высокой материальной стоимости стоит пробовать сделать в домашних условиях бетономешалку своими руками.

На форумах вычитал, что обычная бытовая бетономешалка может быть как ручной, так и электрической. Вероятнее всего, схема постройки ручного агрегата куда проще на деле, но эксплуатировать элементарное электрическое устройство будет мне намного легче.

Хотелось бы по подробнее узнать у тех людей, кто делал подобное.

Сделать самому бетономешалку конечно возможно и ручную и электрическую, но при этом возникает очень много вопросов, во первых эффективность ручной бетономешалки вызывает сомнение, во вторых не малые физические усилия требует готовить на ней бетон. А вот собрать нормальную электрическую бетономешалку , скорее всего обойдется вам дороже чем купить готовую на рынке.
 
Если сказать вам по правде то самому сделать бетономешалку будет дороже чем купить, так как например мотор плюс бочка, шестерни, автомат включения, рама и все это собрать до кучи по цене выйдет как две а то и три магазинных!! Ну если у вас под рукой все то барахло что я описал, куча времени то флаг вам в руки!
 


Новые темы

Сверху