Как вы думаете, лучше приобрести бетономешалку или взять на временное пользование для строительства?

Строим от нашего предприятия одноэтажное здание под загон скота, Сейчас собираем только необходимые материалы, инструменты и оборудование, вот думаю что нужно приобрести бетономешалку для такого строительства. Как вы думаете, лучше приобрести бетономешалку или взять на временное пользование для строительства?
 
Если вы будете затевать одноразовое строительство, и бетономешалка вам нужна ненадолго, то экономнее брать напрокат. Хотя многие, не просчитав сроки строительства, потом жалуются, что могли бы за эти деньги новую бетономешалку купить. Посчитайте, сколько времени вы будете ею пользоваться и поймёте, есть ли резон.
 
Выгодней покупать свою бетономешалку, если даже при данном строительстве она и не окупиться полностью, но ведь на предприятии часто что-то строят или ремонтируют, лучше один раз заплатить и потом не бегать и не искать в аренду.
 
Есть ещё один вариант - это купить готовый бетон, надо посчитать объём бетона и, скорее всего, это будет выгоднее, чем брать бетономешалку в аренду. У нас, в подмосковье, доставка от 5 кубов бесплатная. Конечно, объём бетона должен быть кратен объему загрузки миксера. Кроме того, большая экономия во времени. Брать бетономешалку в аренду дорого, если не у знакомых а в фирме.
 
Все зависит от ваших планов на будущее. Если после этого строительства, будете затевать новую стройку, тогда лучше всё оборудование покупать. Это значительно сэкономит вам время и нервы в будущем. В последствии за ненадобностью, оборудование можно продать.
 
Так однозначно из вашего описания и не скажеш! так как непонятно на какой период и из каких материалов вы будете делать загон!? если например только фундамент немного залить то лучше взять в аренду на пару тройку дней, а вот если вы там стяжку еще что то заливать будете то я думаю дешевле купить в хозяйство.
 


Новые темы

Сверху