Поломка бетономешалки - не крутится барабан. Как починить?

Здравствуйте. Что-то случилось на днях с моей мешалкой, помогите. В общем, когда я закончил перемешивание раствора, то выключил мотор и решил, что раствор суховат. Решил включить мешалку и добавить водички. В подобных случаях я всегда как-бы подкручиваю барабан рукой в сторону его вращения, что-бы не сильно перенапрягать мотор. А тут даже не знаю, почему, но крутанул его в противоположную сторону. Барабан остановился, мотор начал сильно гудеть. После этого случая барабан не крутится руками даже на незаполненной мешалке, точнее он крутится, но с большим трудом. Такое ощущение, вроде бы что-то там заклинило. Если бетономешалку включить, то идет очень медленно, и с рывками. И это на пустой. Что же я мог сломать, и как это чинить?
 
Есть одна наиболее возможная причина поломки Вашей бетономешалки, хотя их может быть и несколько. Возьмём электродвигатель. Бывает, что при вращении вала против его обычного движения, начинается стопорение и вал перестаёт вращаться, как бы клинит. Причина: разлетевшийся подшипник. Вот и в Вашем случае то же самое, скорее всего.
 
Вашу поломку так сразу без визуального осмотра и не подскажеш, есть предположение что возможно поломался двигатель ну то есть подшипник разлетелся его поломку вы можете на слух или кода прокручивать будете определить, может что то с обмоткой двигателя, когда вы его в обратную сторону крутили, та много вариантов!
 
Варианты это заклинили подшипники, возможно просто ремень слетел и им же колесо переклинило такое бывает это больше вероятно. Снимите кожух да посмотрите,там не особо заумная конструкция разберетесь, тогда менять придется сам ремень.
 


Новые темы

Сверху