Как можно устранить неполадку в бетоносмесителе, если не находится шестерня привода редуктора?

Имеется на нашем не большом производстве бетоносмеситель серией БГ - 250 - 1, производитель город Тюмень. У него редуктор вращения с ременной передачей, который закреплен на редуктор. Недавно он вышел из строя, вернее нужно найти шестеренку для привода редуктора. Мощность бетоносмесителя составляет 1,1 КВт, а объем на 0,250 метр кубов. Как можно устранить неполадку в бетоносмесителе, если не находится шестерня привода редуктора?
 
Боюсь, разочарую вас, но работать без шестерни механизм не будет. Как ни крути, а надо искать в интернете аналог детали, они обычно взаимозаменяемые, или на разборках и сервисах спрашивать. Выпишите номер детали, забейте в поисковик, обычно находится даже самое дефицитное.
 
Доброго времени суток, я бы не рекомендовал вам расстраиваться по этому поводу, всегда можно найти выход, например поменять весь редуктор, пойти к старевщикам (железячникам) найти подходящий редуктор, благо Б/У они стоят недорого, и установить его вместо вашего, когда мне нужно было сделать бетономешалку на 12 вольт (нет электричества на стройплощадке) я собрал все из подручных материалов, мотор взял с военной техники, редуктор собрал на цепной передаче из шестеренок велосипеда и мотоцикла иновый-1.jpgновый-1.jpg собственно получилось очень надежное и реально функционирующее устройство! вот посмотрите:
 
На БС-250 надо вместо шестерни ставить два фланца. Гибкая резиновая лента нарезается из транспортёрной. Фланцы соединяются тремя согнутыми "Л" полосками на болтах. Гибкий привод работает мягче. Но полосы надо менять раз в месяц. А от 12 вольт можно только вентилятор подключить, а не мешалку.
 


Новые темы

Сверху