Бетономешалка - как её правильно чистить?

Вот давно у меня назревает этот вопрос. Как правильно чистить бетономешалку? Нет, я и так стараюсь не запускать, обмываю, внутри после работы, засыпаю крупный щебень и кручу, но все равно потихоньку обрастает. Многие вобще смотрю, на это не обращают внимания, ну а мне как-то... Продать короче ее собираюсь, после стройки, нужно чтобы выглядела хорошо. Тряпкой каждый раз мыть? Не намоешься. Может химию какую-то можно использовать для этой цели?
 
Я так понимаю что у Вас остаются раствор на стенках и не только? Можно попробовать почистить либо шпателем, либо, только осторожно, крупной наждачной бумагой.
 
Первым делом необходимо залить в нее воды с щебнем и поставить в работу, как правило большие остатки бетона этот процесс удалит, но для более тщательной очистки необходимо воспользоваться шпателем и аккуратно соскоблить остатки со стенок.
 
При использовании любой вещи, необходим правильный уход для того, чтобы эта вещь долго и исправно вам служила. В случае с бетономешалкой вариант следующий. Не нужно ждать пока засохнет раствор в баке. Сразу после использования залейте водой и покрутите. Вот и весь уход.
 
После работы бетономешалку нужно хорошо вымыть внутри водой не жалея воды, потом добавить щебня крупной фракции прокрутить, еще раз провыть водой, посмотреть во внутрь если на стенках остался прилипший бетон, с помощью подручных средств удалить его, и в дальнейшей эксплуатации стараться не допускать нежелательных прилипание.
 
А почему тряпкой ненамоешся? берете после работы тряпку с шампунью, подключаете шлангу и моется как милинькая, причем и не долго, так что вы здесь не правы! Есть еще вариант использовать специальную химию для снятия цемента, продается в специализированных строительных магазинах, поспрашивайте.
 


Новые темы

Сверху