Какие обои лучше выбрать метровые или 53 сантиметровые?

В магазине обоев менеджер посоветовал приобрести метровые обои. Он говорит, что ремонт делается значительно быстрее и совсем не видно стыков между полотнами обоев. Кто таким образом уже делал ремонт, подскажите, действительно ли это так и удобно ли клеить такие широкие обои? Можно ли одному сделать ремонт без посторонней помощи?
 
Какая разница какие обои клеить 53 сантиметровые или метровые, главное поклеить аккуратно и соблюдать технологию. Конечно если клеить самому то я думаю лучше взять 53 сантиметровые, будет намного удобнее их клеить, ну а если есть помощь то можно брать метровые и стыков на стене будет меньше.
 
Метровые обои конечно лучше, меньше будет стыков и соответственно смотрется будут гораздо лучше, только одному человеку их клеить очень неудобно, ну а если вдвоем то никаких проблем в поклейке не возникнет.
 
Все зависит от того, какая у вас комната. Если в комнате много окон и дверей, тогда лучше использовать обычные обои, их будет легче клеить. А если в комнате ровные стены, мало проемов, то лучше метровые, их быстрее клеить.
 
Я раньше думала, что не смогу справиться с метровыми обоями в одиночку, но все оказалось не так страшно. Теперь я уверена, что клеить лучше метровые, чем 53 см обои, так как дело идет в два раза быстрее.
 
Конечно лучше всего покупать широкие обои, если будет меньше стыков значит поклейка обоев будет легче. Только купите не слишком наляпистые обои, сейчас простенькие в моде. Но клеить одному все равно не реально. Это нужно делать как минимум вдвоем
 


Новые темы

Сверху