Детская комната для девочки- какие лучше поклеить обои?

Друзья помогите!!! нужно выбрать обои,но какие не знаю. Устройте мне ликбез. Что такое виниловые обои, ПВХ, мокрые, шелковые? какие лучше и в чем их отличие? Какой лучше цвет? Если есть фото примеры детских комнат для девочек, буду рада кто поделится. Пока склоняюсь к оливковому цвету, но не знаю как модно сейчас.
 
Из колористики (был такой предмет в университете) хорошо запомнила одно: дети (малыши) любят яркие цвета (не "кислотные", а просто яркие). Это их бабушки и дедушки любят пастельные. Поэтому, я бы для детской выбрала однотонные обои с ярким декором. А "стильная" детская - это скорее комната для родителей, чем для ребенка :)


 
Последнее редактирование модератором:
Из колористики (был такой предмет в университете) хорошо запомнила одно: дети (малыши) любят яркие цвета (не "кислотные", а просто яркие). Это их бабушки и дедушки любят пастельные. Поэтому, я бы для детской выбрала однотонные обои с ярким декором. А "стильная" детская - это скорее комната для родителей, чем для ребенка :)



То есть например,если я все таки захочу оливковый цвет, то лучше его разбавить рисунками. можно из диснея...Интересно!!!! но все таки,кто мне подскажет про обои? материал обоев какой лучше брать?
 
Ребенок растет, выбирайте обои не дорогие,возможно девочка захочет на них рисовать. Главное чтобы обои соответствовали санитарным и экологическим нормам.Смотрите из какого материала они произведены.
 
У меня в детской комнате обои тоже яркого цвета, но не едкие на вид, а более спокойнее. Цвет выбрала обоев с цветочками розовым и салатного цветов. Гарнитур детский у дочки персиковый и покрывало тоже с персиковым оттенком. Фактура обоев виниловая.
 
А сколько лет девочке? Психологи советуют применять для комнат малышей только "чистые" естественные цвета - чтобы правильно формировалось цветовосприятие. Если ребенок постарше - дело вкуса (только не переборщите с яркими рисункеми - дети быстро растут и вкусы меняются). Помните, что каждый цвет имеет психофизиологические влияние - так, оливковый придает спокойствие и уверенность, но может притормозить спокойного ребенка. Я предпочитаю обои как нейтральный, спокойный фон, на котором легко меняются постеры, фотографии и прочие детские радости. Виниловые обои достаточно практичны, легко моются; бумажные - самые экологичные, но быстро изнашиваются; шелковые - в детской, наверное, лучше не нужно.
 
Ребенку будет 1 год. На днях была в гостях и увидела, что стены покрашены просто и выглядело это супер. Знатоки скажите ваше мнение. Обои или краска в детской комнате?
 
Сейчас выпускают очень безопасные, экологически чистые краски, которые подходят для детских комнат и медицинских учреждений (при выборе - ориентируйтесь на международные знаки сертификации, например "Голубой ангел" и проч.). Есть краски, с поверхности которых смывается карандаш, ручка и даже фломастер. Могу порекомендовать подобные краски немецкого концерна FEIDAL - Kinderlatex или Fest Farbe (они, конечно не единственные, просто этими пользовались лично - все довольны). Выбор краски или обоев - дело личного вкуса и пристрастий. Краска - практичнее, легче в уходе, можно легко сменить или обновить интерьер, перекрасив комнату. Обои дают больший простор для выбора узоров и рисунков.
 

olga123

Заблокирован
У нас в детской комнате у дочки бледно-зеленые обои с крупными мультяшными рисунками. Смотрится неплохо, но планируем поменять на другие.
 
Друзья помогите!!! нужно выбрать обои,но какие не знаю. Устройте мне ликбез. Что такое виниловые обои, ПВХ, мокрые, шелковые? какие лучше и в чем их отличие? Какой лучше цвет? Если есть фото примеры детских комнат для девочек, буду рада кто поделится. Пока склоняюсь к оливковому цвету, но не знаю как модно сейчас.

Алека, предлагаю такой вариант: сейчас есть такая техника- трафаретная называется. Если ребенку нужна уже своя комната, значит ему уже больше 2 лет.И девочке наверняка нравится рисование. Можно вместе с ребенком сделать на стенах трафаретные рисунки ее любимых мультяшных героев. А фоном сделать светло-салатовую полянку переходящую в солнечный верх.Для ребенка это будет незабываемо!!! Трафареты все можно заказать в спец магазинах.
 

sedoy1

Заблокирован
Мне кажется лучшее всего это конечно классика, ну всмысле светлые.
 
Всем добрый вечер! Вообще мне нравятся идеи с фото обоями в особенности в детскую комнату. По причине того что можно выбрать любой рисунок. Единственное, что рисунок обоев необходимо выбирать в зависимости от возраста ребенка его и ваших вкусов :rolleyes:
 
Друзья помогите!!! нужно выбрать обои,но какие не знаю. Устройте мне ликбез. Что такое виниловые обои, ПВХ, мокрые, шелковые? какие лучше и в чем их отличие? Какой лучше цвет? Если есть фото примеры детских комнат для девочек, буду рада кто поделится. Пока склоняюсь к оливковому цвету, но не знаю как модно сейчас.


Виниловые обои *их еще называют моющиеся. Их основу составляет флизелин или бумага, а *верхний слой поливинилхлорид (ПВХ). Часто в состав материала входят антигрибковые компоненты.
Шелковые обои изготавливают на бумажной основе, верхний слой делают из вискозы с добавлением шелка. Есть мнение, что наиболее привлекательными и изысканными в тех случаях, когда нужно сделать неповторимый интерьер.Да ктому же *они имеют высокую устойчивость к выцветанию и легко очищаются с использованием пылесоса.
Жидкие обои похожи на мелкие опилки, представляют собой сухую смесь из обойных материалов, пропитанных клеем. После нанесения на поверхность и высыхания жидкие обои напомнят мелкий и очень твердый пенопласт.
Но жидкие обои обладают одним большим недостатком – они очень хорошо и быстро смываются водой. С одной стороны это очень удобно при их удалении со стены, но не практично в повседневном использовании.*
 
На вопрос, какого цвета выбрать обои попробуйте спросить у ребенка, возьмите ее с собой в магазин. Это маленькое чудо интуитивно подскажет вам какой цвет ей лучше подойдет. Но имейте в виду, что материалы холодного цвета - синего, серебристого, светло-серого, сиреневого, подойдут для хорошо освещенных, светлых комнат.Что бы зрительно расширить пространство нужно подобрать обои нежных теплых тонов. Это оранжевые, золотистые, абрикосовые, желтые, желто-зеленые, желто-розовые, коричневые или кофейные цвета. Темные комнаты осветлят обои с мелкими рисунками, ромбообразными орнаментами светлых тонов.
Полотнища обоев с вертикальным рисунком зрительно удлинят стены и поднимут низкие, как бы давящие, потолки. Для усиления эффекта разместите на их фоне графику или картины.
 


Новые темы

Сверху