Какие лучше поклеить обои под покраску или обыкновенные уже с рисунком?

Столкнулись с такой дилеммой какие лучше всего приобрести обои: под покраску или обыкновенные. Говорят, что обои под покраску, можно не снимая их, покрасить несколько раз, как будто сделали снова ремонт. Кто так уже пробовал, подскажите получалась ли действительно красить такие обои повторно? И как они смотрелись?
 
Скажу откровенно о своём впечатлении об обоях под покраску. Это не годится для нескольких слоёв краски, хотя люди красят и не только в два-три слоя, чуть ли не каждый год, но и больше. Краска садится, но вот впечатление оставляет желать лучшего. Обои с готовым рисунком гораздо практичнее, к тому же их тоже по желанию можно переклеивать или наклеивать на них же, слой за слоем.
 
Если подойти к этому вопросу очень строго- тогда лучше не перекрашивать несколько раз, но сама пробовала так делать в темной прихожей, результат довольно хороший. Краску подобрать лучше матовую и не яркую, с мягким эффектом.
 
Лучше конечно поклеить обыкновенные с рисунком.Будет намного красивее смотреться,чем обои перекрашенные по несколько раз.Даже разные цвета не порадуют.У меня например комната перекрашена три раза, и хочу сменить их на обычные.
 
А мне лично нравятся обои под покраску. Они у нас и в детской и в спальне. Сразу скажу - краску нужно выбирать подороже, а уж матовую или глянцевую - дело вкуса. В детской вечная проблема - затертые обои в районе включателя света. Так как обои под покраску, то решается просто - раз в пол года докрашиваю это участок и все отлично. Что было бы с этим участком на обыкновенных обоях - страшно представить:) Полностью обои еще не перекрашивали. Просто храню баночку с краской и корректирую некоторые участки, где ребенок особо постарался.
 


Новые темы

Сверху