На сколько практична аккумуляторная электропила для работ по саду?

Моя старенькая бензопила "приказала долго жить". К новому сезону хочу обновить парк инструмента. Хотел было приобрести электропилу, но смущает, что на даче бывают перебои со светом, да и шнурок питания мешает мне кажется. Есть правда вариант приобрести аккумуляторную пилу. Может у кого есть опыт использования такой пилы для работ посаду?
 
Одно время приходилось пользоваться аккумуляторной бензопилой. Когда завалилось дерево, сосед одолжил именно такую бензопилу. Работать с ней было оно удовольствие. Во-первых, она легкая, нет запаха бензина, во-вторых, не нужно покупать бензин. Модель была вроде Бош.
 
Была у меня электрическая бензопилка. Так я такую пилу даже врагу не пожелаю. Мало того что всегда шнура не хватает, так если вам нужно подпилить крону дерева, то вам придется тащить провод на дерево. Из-за него я чуть не свалился с того дерева. Карчое берите на аккумуляторе и будет вам счастье.
 
Я все же советую бензиновый вариант, он намного лучше электрической пилы, пусть и на аккумуляторе. Все равно аккумулятора надолго не хватит, да и мощность такой пилки меньше, чем бензинового варианта.
 
Аккумуляторная цепная пила несомненно имеет ряд преимуществ перед другими пилами. Маневренность, во время работы не зависит от электроснабжения или дозаправки топливом. Но уступает по мощности, если не будет электричества, то не зарядишь аккумуляторы. Ну и цена раза в три выше.
 


Новые темы

Сверху