Стоит ли покупать снегоуборочную машину на участок?

Насколько же оправдывается снегоуборочная машина во время ее применения? Каждый владелец частного дома наверняка сталкивался с такой проблемой как уборка снега. Вот подумываю приобрести снегоуборочную машину. Только вот участок у меня не слишком велик всего 13 соток, стоит ли на такой участок вообще покупать такую технику и какую лучше взять?
 
У меня куча знакомых ,которые живут в коттеджах и участки от 15 до 30 соток . И ни кто не покупал для участков снегоуборочные машины. Зачем убирать снег со всего участка ? . Во первых на участке обычно стоит дом , потом какой нибудь гараж и некоторые баню ещё ставят. У некоторых ещё и огород , дак лучше не ходить зимой по огороду, пусть земля отдыхает. Лучше по утру снежок лопатой покидать и тропинку сделать .
 
Согласен с предыдущим автором. Снегоуборочная машина актуальна на больших площадях, про большом количесиве снега, и если только эта площадь активно используется. Во всех остальных случаях можно управиться обычной лопатой для уборки снега.
 
Зачем тратить большие деньги на приобретение снегоуборочной машины? Со снегом можно справиться и вручную. Конечно, если у вас широкие финансовые возможности, то можно и купить эту технику, но особого смысла нет.
 
Насколько же оправдывается снегоуборочная машина во время ее применения? Каждый владелец частного дома наверняка сталкивался с такой проблемой как уборка снега. Вот подумываю приобрести снегоуборочную машину. Только вот участок у меня не слишком велик всего 13 соток, стоит ли на такой участок вообще покупать такую технику и какую лучше взять?

Зависит от состояния здоровья будущего владельца, желания чистить снег (кому-то нравится и получает удовольствие) и конечно количества осадков около дома и самое главное площади для очистки. Весь участок - редко кто чистит, обычно тропинку до калитки или до крыльца.:)
 


Новые темы

Сверху