Что практичнее для механизации земледельческих работ на дачном участке: мотокультиватор или мотоблок?

Близится весна и не за горами уже начало дачно-огородного сезона. Предстоят работы по обработке грядок и огорода. Уже давно планировал как-то механизировать и упростить земледельческие работы. Сейчас стою перед дилеммой что купить: мотоблок или мотокультиватор. Хочется, с одной стороны, чтобы машина была легкой, а с другой стороны достаточно универсальной.
 
Мотокультиватор производит более однообразную работу и работать им немного тяжелее. На мотоблоке работать немного легче, поскольку имеются опорные колёса, да и сменного оборудования у него будет побольше.:cool:
 
Ответ однозначный - мотоблок. У него очень много разнообразных насадок и поэтому он вам будет помогать в различных работах а не только в рыхлении земли как мотокультиватор. Конечно он подороже, но стоит этих денег.
 
Тоже вот решил купить себе мотоблок, только не могу никак определиться, какой именно взять. Я имею в виду фирму-производителя. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. А еще хотелось бы узнать, они разные или одинаковые по мощности продаются?
 
Тоже вот решил купить себе мотоблок, только не могу никак определиться, какой именно взять. Я имею в виду фирму-производителя. Посоветуйте пожалуйста что-то по этому поводу. А еще хотелось бы узнать, они разные или одинаковые по мощности продаются?
Современные мотоблоки различаются не только по мощности, но так же бывают карбюраторные и дизельные. Вторые более мощные и менее капризные в работе на любых почвах. Навесное оборудование у них одинаковое.
 


Новые темы

Сверху