Что лучше и надежней ванна, ширма или душевая кабинка?

Как обычно всегда, получается, планируешь одно, а выходит совсем другое. По ходу ремонта в ванной комнате, совмещенной с санузлом, планировалась установка ванны. Но примерки показали, что не становится наша стиральная машинка горизонтальной загрузки. Если установить кабинку душевую. Машинка становится. Но надежность душевых кабинок не внушает мне доверия. Подскажите, пользователи душевых кабинок, надежны ли они?
 
У меня пять с лишним лет стоит очень дорогая душевая кабина производство Германия, Мне в ней очень комфортно и я уже наверное не захочу ванну или джакузи. По-моему душевая кабина самое удобное сантехническое оборудование.
 
Здесь на любителя. Я вот люблю проводить в ванной комнате по несколько часов - для меня ванна главное. Кто то проводит в Ванной комнате 10 минут - для него только душевая кабина.
 
Я выступаю только за душевую кабину, учитывая то, что у Вас ограничено пространство. Советую установить либо обычную душевую кабину, либо продолговатую (что-то среднее между классической душевой и ванной). Лучше сделать ванную комнату более просторной чем тратить драгоценные сантиметры на ванную, в которой проводишь, максимум 15 минут в день.
 
Если установить кабинку душевую. Машинка становится. Но надежность душевых кабинок не внушает мне доверия. Подскажите, пользователи душевых кабинок, надежны ли они?
Вы знаете, нельзя так обобщать. Народ накупил дешёвых душевых кабинок, кое-как их слепил, и теперь рассказывает страшные истории о их тотальной ненадёжности.:) По моим наблюдениям, надёжность душевых кабин прямо пропорциональна их стоимости. То есть, чем дороже кабина, тем лучше качество.
 
Что конкретно вас смущает - боитесь что упадет или волнуетесь что возможна утечка воды? Вы были в магазине сантехники - даже не специалисту видно, что душевая кабина - устойчива. А вот если волнуетесь за безопасность - то тут все зависит от мастера. Но протечь может любая труба и кран - душевые кабины в этом случае не выбиваются из общей статистики. Не волнуйтесь и выбирайте ту что вам нравится)
 
Душевая кабина, это конечно выход из положения, особенно, когда места минимум. Если для Вас не имеет значения в чем принимать душ, будь это ванна или кабинка, тогда выбор очевиден. Можно выбрать малогабаритную кабинку, главное прочную и качественную.
 
Надежные душевые кабинки? смотря что вы вкладываете в это понятие, если по качеству материалов которые не ломаются так это все зависит от цены, как всегда скупой платит дважды, чем дороже тем надежнее и долговечнее, вам самим следует определиться что вы именно желаете!
 


Новые темы

Сверху