Что лучше использовать для устранения щели между акриловой ванной и кафельной стеной?

Поставили новую акриловую ванну. Как ни старались подогнать к стенам, все равно образовались небольшие щели на стыках между ванной и стеной, которая облицована кафельной плиткой. Что лучше использовать для устранения щели между ванной и стеной прозрачный или белый силикон или же специальный пластмассовый уголок?
 
В начале саму щель необходимо заполнить герметиком, цвет не имеет значения. Затем сверху установить специальный пластиковый плинтус с резиновыми краями.Обычно он крепится дюбелями к стене, можно так же посадить его на герметик.
 
Установите пластиковые уголки, они специально предназначены для герметизации таких щелей, имеют прорезиненную внутреннюю поверхность, и бывают различных расцветок - так что можете подобрать в тон ванной комнате или ванны.
 
Специальные уголки, которые как раз и предназначены для заделки таких щелей, нужно посадить на силиконовый герметик, который отлично его закрепит и не будет пропускать воду. А использовать лучше всего в этом случае белый сантехнический герметик.
 
Все зависит от того, на сколько большая щель. Лучше и надежней всего будет установить пластмассовые уголки. И вид не испортится в комнате, и будут служить достаточно долго. К тому же в любой момент можно будет их сменить.
 
Я бы для начала удалил керамическую плитку в месте примыкания ванной придвинул ванну впритык к стене все равно этой красоты не кто не найдет затем эту щель замазал бы герметиком или силиконом затем промазал силиконом или герметиком промазал герметический уголок и приклеил его к стене и ванне
 
Лично у меня дома щели между ванной и стеной закрыты пластиковыми уголками. Довольно удобно. Крепятся быстро, стоят не дорого,моются отлично, смотрятся хорошо. Прикрепить их можно самим, так как крепятся они не сложно. :cool:
 
Акриловую, металическую, да собственно любую ванну к стене красиво присоединить проще простого, я лично делал так :- продается специальный пластиковый уголок, он идет с липучкой, но она как обычно фигово держит поэтому еще дополнительно необходимо его просиликоноть.
 


Новые темы

Сверху