Как делать различные красивые фигуры из покрышек?

Я много таких видел на различных дачных участках, и зачастую они оказываются очень красивыми.
Чаще всего я видел что-то типа небольшой клумбы из покрышки. Её как-то разрезают и выворачивают.
Но гораздо больше мне понравился лебедь.
Очень качественно сделанный лебедь, который затем был ещё и покрашен.
Отличное украшение для лбого участка.
Только вот как это всё делается?
 
Что-то мне кажется, что не сильно это хороший вариант. Сплошная химия. Ладно где-нибудь в городе на газоне, но на участке...будет на солнышке нагреваться и вонять формальдегидом....Моё мнение.
 
Я тоже считаю что лучше обойтись без покрышек. Вы вообще уверены что они там есть, можно попросить фото? Если хочется фигур из растений, лучше взять вьющиеся: плющ, виноград, вьюнки и повесить их на заготовки из поволоки нужной формы.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Клумбы из покрышек

Клумбы и цветники из покрышек видел практически каждый - в простейшем варианте, когда покрышка используется без особых видоизменений, они есть в любом дворе. Но фантазия народных умельцев не стоит на месте.

При помощи простых подручных инструментов покрышку можно превратить в большой вазон.

Вазон своими руками делается из старой покрышки с диском. Ее необходимо вырезать с помощью ножа или маленькой болгарки. Для этого покрышку положите на землю и обрежьте по всему периметру сбоку от протектора. Покрышку следует обрезать, не снимая ее с диска. Затем выворачивайте наизнанку и нижнюю, и верхнюю часть. Таким образом, у вас получился своего рода бокал, борта которого можно разрезать и приклеить к ним различные камушки, ракушки и т.д. Также можно его разрисовать разными цветами. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Затем посередине можно высадить цветы. На изготовление такой клумбы у вас уйдет не более двух часов.
 

48117619.jpg

Вот такие фигуры сделал мой сосед по даче из покрышки, хочу отметить, ни какого запаха она не источает. Кроме того в разных уголках дачи можно встретить разнообразный декор и и з покрышек и из пластиковых баклашек - очень оригинально смотриться.

- - - Добавлено - - -

57838406.jpg


- - - Добавлено - - -

06_09_2011_rukotvornaya_03.jpg


- - - Добавлено - - -

1490717-beba3b260eb2d4a8.jpg


- - - Добавлено - - -

1836447.DSC03008.jpg
 
1836447.DSC03008.jpg


- - - Добавлено - - -

3287210.pokr3.jpg

осмотрите сколько разных фигур можно сделать из покрышек для украшения дачи и для детских площадок, а еще для украшения пред домовой территории.
Главное желание, терпение и выдумка - а главное хорошее настроение и творческий подход!
 
1349681124_26-podelki-iz-pokrihek.jpg


- - - Добавлено - - -

Вот наткнулась на фото - инструкцию, думаю, для начала ее хватит, а там можно подключить свою фантазию и всех удивить и себя порадовать.
А там, может и сами будете обучать еще этому мастерству соседей, которые будут восхищаться вашим декором на участке.
 
Ну с таким то наглядным пособием я думаю теперь вы сможете соорудить себе не только лебедей, но и еще кучу всего остального. А я почему-то не оставляю старых покрышек, стараюсь избавляться от них, а для других это просто ценнейший материал чтобы творить и создавать
 


Новые темы

Сверху