Можно использовать геотекстиль, как материал для садовых дорожек?

У меня небольшой участок возле дома. Там растут деревья, кусты, цветы, клубника. Несмотря на деревья, посадочные площадки можно менять. Соответственно, при изменении их форм и размеров, надо перепланировать и дорожки между ними. Поэтому стационарные, например, бетонные, дорожки нерациональны. Что, срывать через год, два бетон? Геотекстиль, надежный, крепкий материал, может подойти для долговременных, но, все же, временных, дорожек?
 
Геотекстиль сам по себе интересный, можно сказать бюджетный материал, который к тому можно самостоятельно укладывать. Но если под него ничего не подсыпать, то со временем он утонет после дождей и снегов в грунте и потеряет требуемый эффект дорожки.
 
Я бы не заморачивался с геотекстилем для дорожек. Он применяется для укрепления грунтов. В Вашем случае вспомните старый советский фильм "Любовь и голуби". Там прекрасно видны дорожки, сделанные из половой доски. Думаю, Вам это подойдет лучше всего.
 
Геотекстиль можно использовать для мощения дорожек в саду, и даже нужно. Это удобно, но лучше его использовать не как покрытие, а как перекрытие, для долговечности и прочности материала который используется для покрытия дорожек. Не лучше ли вам использовать другой материал? Например плиты из керамогранита, брусчатка или камень.
 
Честно говоря не знаю насколько будут удобны такие дорожки из геотекстиля, вариант несколько мне кажется не надежный, особенно в период дождей, раньше когда была дача очень популярно было много чего отделывать на даче транспортерной лентой, дорожки в том числе, раскатал потом убрал.
 


Новые темы

Сверху