Как можно использовать оставшийся после спиливания ствол дерева?

У нас возле дома на дачном участке, вернее возле входа в дом росла старая яблоня. Она засохла и осенью мы ее спилили, оставив в земле метровый ствол с отходящими от него толстыми ветками. Как можно обыграть в садовом дизайне этот... пенек (?), чтобы от него польза была? Ствол еще крепкий, хоть и сухой. И чем-то его придется обработать?
 
Поскольку высота пенька около метра, то просится стол либо столик, возможно, круглый. Жаль, что оставили только метр высоты, а то можно было бы подобие зонтика большого диаметра сделать, хотя я не знаю на сколько удобно расположен этот пенек.
 
Если позволяет место, то сделайте на этом месте хороший столик. На пенек укрепите столешницу, можно съемную. Около столика установите большой пляжный зонт, который будет защищать Вас от солнца. Если ствол не пустили на дрова, то его можно использовать для устройства табуреток.
 
Честно говоря, не понимаю вашего желания оставить на участке метровый ствол дерева и теперь как-то пытаться его обыграть. Не вижу эстетической ценности. К тому же корни дерева, оставшиеся в земле, занимают большую площадь и будут мешать расти чему-то полезному на участке. Я бы выкорчевал этот пень и забыл.
 
Вопрос конечно наверное глупый, а вы с какой целью то оставляли метровый как вы говорите пенек, обычно спиливают гораздо ниже ,а то и вовсе выкорчевывают, оставили ведь для чего-то или ошибаюсь. Вообще конечно лучше бы увидеть какого размера яблоня была и что в принципе возможно сделать на таком стволе.
 


Новые темы

Сверху