Как сделать своими руками фонтан с гипсовой поделкой?

Я на даче оформляю свой дворик в стиле сказки, хочу установить статуэтки гномиков, их я купил готовыми, хочу сделать собственными руками фонтан, только не знаю как правильно его смонтировать, так что бы лужайка рядом была. Посоветуйте пожалуйста, уважаемые мастера, с чего начать и как правильно поставить фонтан? Все советы будут полезны!
 
Сделать фонтан на самом деле не составляет не какого труда. Приобретите сначала специальную гипсовую заготовку под расположения насоса для фонтана. Такой вот фонтан требует просто наличия постоянной воды в резервуаре.
 
Ну куда вы будете монтировать фонтан, какая фигура значения особого не играет, важнее гораздо сама система подачи воду, насос который будет обеспечивать циркуляцию и давление и собственно сама емкость из которой будет осуществляться подача воды в ваш фонтан.
 
Статуэтки гномиков для фонта должны быть не просто обычными, из магазина, а специальными, для фонтана. В них уже должны быть предусмотрены отверстия для подключения труб и распылителей струи воды. Если ваши гномики не такие, то у вас подключить воду не получится.
 
Под фонтан вам необходимо делать гидра-изолированную емкость. Если вы не сделаете емкость и расположите фонтан вблизи дома, то тогда ваш дом утонет, этот факт необходимо помнить. Так же необходимо будет сделать циркуляцию воды.
 


Новые темы

Сверху