Как разместить кормушки для птиц в дизайне сада?

Зимой очень любим ездить за город на дачу, а дети подкармливают местных птиц, их там очень много, потому что неподалеку лес. Как правило, пшено сыпят прямо на снег, или вешают вырезанные пластиковые бутылки на плодовые деревья. Смотрится не очень эстетично, поэтому я подготовил пять разных по размеру дощатых кормушек-домиков, покрасил их голубой краской. Теперь думаю, как из разместить для создания единой композиции, подскажите?
 
Всем добрый вечер! Одни из лучших вариантов это сделать деревянный домик. Повесить его над около окна или на ветки дерева на собственном дачном участке. Так же можно смастерить такие же кормушки в лесу рядом со своим дачным участком и кормить птиц.
 
Можете оббить ими садовый домик или закрепить на беседке, если таковая у вас имеется. Но, в целях чистоты, ( ведь от птиц много помета) лучше прикрепить кормушки в глубине сада к деревьям, чтобы и не спугнуть их!
 
Не совсем понимаю зачем вы их выкрашивали в голубой цвет, явно будут выделяться среди зелени и деревьев, мне кажется гораздо лучше было бы оставить природный цвет древесины. Так как чем менее заметны такие элементы тему лучше, нет такого выделения из общего окружения
 
А мы взяли бревна из сосны, распилили его по двадцать пять сантиметров и выбрали в нем дырку, это у нас получилась кормушка-бочечка. Развесил их муж по всему участку и теперь каждый год прилетают туда птицы. Причем в этом году поселился в одном из бочонок попугай домашний. Мы с ним разговариваем, он и не улетает, но в руки не дается. Не обычное жилье для птиц получилось.
 


Новые темы

Сверху