Какие обои лучше скрывают дефекты и трещины на стенах?

На оштукатуреной и пошпаклевной стене появились трещины. После заделывания этих трещин стали видны следы ремонта и трещины через некоторое время появляются вновь, поэтому решили поклеить обои. Подскажите какие лучше использовать обои. Нам посоветовали стеклообои, но подойдут ли они для детской комнаты и можно ли их клеить на водоэмульсионую краску?
 
Лучше всего скрывают виниловые обои, так как они самые толстые, так же, это прекрасно делают бамбуковые обои, но их довольно тяжело самим клеить, необходимо обращаться к профессионалам поклейки. А лучше всего - жидкие обои, они супер, правда и самые дорогие!
 
Я слышал, что очень хорошо скрывают дефекты и трещины флизелиновые обои. Они довольно прочные, у них высокий срок службы, более того, флизелин – безопасный, экологически чистый отделочный материал. Они неприхотливы и устойчивы к колебанию температуры и изменению влажности.
 

Сергей1985

Заблокирован
А зачем такие сложности ? Можно клеить обои любые и попроще. Не стоит забывать, что обои - это такой вид строительного материала, который рано или поздно надоедает и всегда хочется их обновить. Точно не помню, но наверно лет 10-ть назад для меня обои за 3-4 $ казались чем-то таким из области фантастики. А сегодня я вижу в магазинах обои по 50$ за рулон и думаю это не предел.
 
У меня была похожая проблема со стенами в квартире. Были трещины, плюс до того еще и стены не ровные. Я поклеил флизелиновые обои. Вышло очень красиво, к тому же получилось скрыть дефекты от не удачного ремонта!
 
Вам надо поклеить плотные толстые обои, с крупным рельефом. Таковые встречаются, например, среди текстильных обоев. Можно поклеить обои под покраску. Если трещины мелкие, подойдут любые обои. Можно поклеить флизелин (ватман в рулонах) и покрасить. Еще можно поклеить стеклохолст, а после, еще два раза зашпатлевать и покрасить. Стеклообои, на краску клеить нельзя. А красить их сверху – можно и нужно.
 
Флизелиновые обои нужно клеить на идеально ровную стену, а вот виниловые обои запросто могут скрыть некоторые дефекты штукатурки в виде небольших трещин.
А вот покрасить можно и флизелиновые и виниловые.
 


Новые темы

Сверху