Как правильно порезать плитку, что бы заложить углы стенки?

Я поставил плитку, там где она пошла целиком, теперь остались углы, но они не одинаковы, и каждую плитку необходимо резать, пытался колоть, но она ломается, получается не ровной. Прошу совет у мастеров, как правильно порезать плитку, так что бы она не ломалась и красиво выглядела? За ранее благодарю за содействие!
 
Плитку можно порезать специальным плиткорезом или же алмазным стеклорезом. Для лучшей обрезки, плитку намочите, затем несколько раз проведите стеклорезом по глянцевой стороне, положив на край, осторожно нажмите. Углы можно прикрыть керамическими карандашами-палочками, они скрывают все огрехи.
 
Нужно было проверить четкое количество плитки и в разных углах оставить одинаковое расстояние, что бы плитка была более менее целой, а не полосками с одной стороны. Резать ее нужно специальным плиткорезом или большим стеклорезом.
 
Если стены неровные, то можно прибегнуть плиточнику к маленькой хитрости. Начинать класть плитку от неровной стены. Предварительно прочертив линию прикосновения к стене плитки. Попытаться болгаркой выровнять нижний край стены и приступить к укладке.
 
Да, углы это больное место. Всегда все неточности вылазят в углах. Разметьте, какую часть плитки вам необходимо срезать. Проведите плиткорезом линию-насечку. Затем повторно с большим нажимом. Затем положите плитку на край. И резко нажмите. Как правило, получается, но бывает и брак. Можно также резать плитку болгаркой. Тогда обе части остаются целыми. А для заделки самых углов существует пластмассовый уголок разных цветов. С вогнутым или выпуклым профилем. Угол получается аккуратно оформлен.
 


Новые темы

Сверху