Как проследить чтобы укладка кафельной плитки была идеально ровной?

Приветствую всех!
У меня возник небольшой вопрос к профессионалам в сфере ремонта квартир. Я собираюсь первый раз класть кафельную плитку на стены в ванной комнате и по этому не удивляйтесь, что задаю именно вопрос такого содержания. Подскажите мне пожалуйста, как именно проконтролировать чтобы укладка плитки была идеально ровной? То есть я имею в виду чтобы не возникло такого, что одна плитка стоит более глубже другой и на оборот. И какими должны быть размеры швов между плиткой? Буду благодарен за ответ.
 
Прежде всего на пол вам тоже надо выложить плитку ( естественно плитку вы будите ложить под уровень и как правило "фундамент" у вас уже будет) , но если вы решили что полы у вас и так хорошие и ложить плитку вы не собираетесь то самый оптимальный вариант- это заперфорировать направляющий профиль ( не широкий к которому крепится гипсокартон, а стартовый-узкий ) под уровень, и можете смело ложить плитку.Что касается швов, то в магазинах продаются крестики любого размера ( зависит от размера плитки) в основном используют 2-х мм.Как только вы положите первых две плитки между ними смело ставте крестик,и самое главное- не пытайтесь выложить за раз стену, выложите первый ряд и дайте клею высохнуть а потом можете выкладывать хоть сколько.После того как плитка схватится уберите профиль и приступайте к затирке.Да и еще один не мало важный совет, перед укладкой плитки обязательно сделайте на стенах насечки ( перфоратором или старым иолотком-неважно) иначе риск что плитка может посыпатся возрастет ( хоть и небольшой но он есть )
 
Берете 50 см уровень одну поклали вторую уже контролируете с помощью уровня поводить им во всех направлениях и чтобы везде было заподлицо
 
Сейчас есть и уровни и много других способов, которые помогают в вопросе ровной и качественной укладки плитки. Но я пользуюсь старым и проверенным дедовским способом - это натянутая нить. Именно с ее помощью я смотрю за ровностью укладки. Если "глазомер" у Вас работает хорошо, то этот способ для Вас.
 

Сергей1985

Заблокирован
Берете 50 см уровень одну поклали вторую уже контролируете с помощью уровня поводить им во всех направлениях и чтобы везде было заподлицо

Уровень это дело хорошее, но я пользовался им чтобы не было перекоса по горизонтали. А так вон народ говорит что и нитку можно, а можно и с боку глазами смотреть. И ещё одной и причин чтобы стена получилась ровной покупайте нормальную плитку
 


Новые темы

Сверху