Клей для плитки каких марок использовали при Союзе и как его отодрать от стены?

Делаю ремонт в квартире,отбил плитку в санузле и не могу я определить, что за клей использовали во времена Союза.Отбивается только при помощи перфоратора и вместе с бетонной плитой.Если кто знает что это за чудо,посоветуйте,может есть какие то реактивы для безболезненного снятия клея.И клей ли это вообще.
.CAM00150.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Если отрывается только с помощью перфоратора, тогда можете продолжать в том же духе. Или же просто взять и заново по штукатурить всю стену, таким слоем, чтобы можно было покрыть этот клей. иначе вы ему ничего не сделаете.
 
Вот это качество!!! Такого сейчас и днем с огнем не отыщешь. Скорее всего Вам прийдется отбивать это все перфоратором. Вряд ли можно сейчас отыскать какой-то раствор, который сможет растворить такой надежный клей. В современном строительстве такие случаи не актуальны.
 
Это может быть цемент большого качества, так называемый белый цемент. Сейчас он используется в декоративных штукатурках типа "короед". Просто использовали не по назначению. Или же в цементно - песчаный раствор добавили бустилат (ПВА). Другого объяснения я не нахожу.
 
Раньше специальных клеев для плитки не было, и ее клеили только на цемент высокой прочности. А отбить ее можно только перфоратором нет, не каких реагентов для ослабления застывшего раствора, только грубая физическая сила.
 


Новые темы

Сверху