Стоит ли переносить дверь в детской?

Вопрос переноса связан даже не с самой детской комнатой, а с тем, что дверь в нее находится сейчас на стене, которая является смежной с общей комнатой и она ворует полезное место, которое никак не получается использовать. Хотим дверь перенести в коридор и выиграть место. Но нам предлагают еще просто установить раздвижную дверь и решить проблему таким образом. Кто что может подсказать?
 
Вопрос переноса связан даже не с самой детской комнатой, а с тем, что дверь в нее находится сейчас на стене, которая является смежной с общей комнатой и она ворует полезное место, которое никак не получается использовать. Хотим дверь перенести в коридор и выиграть место. Но нам предлагают еще просто установить раздвижную дверь и решить проблему таким образом. Кто что может подсказать?

Если есть возможность сделать дверь в коридорной перегородке, поступайте именно там. Дети растут быстро, поэтому за возможность ходить в свою комнату без контроля родителей ребенок вам скоро скажет спасибо. :)
 
Полностью согласен с Игорем! Не могу понять только в чем вопрос? Если от переноса двери все выигрывают("возможность ходить в свою комнату без контроля родителей", "полезное место, которое никак не получается использовать"), то в чем проблема - переносите на здоровье. Я у себя так и поступил. Хотя дом у меня был ветхий, я его "разрушил" почти до основания и все переделал по своему. Главное подойти к этому делу с энтузиазмом и соблюдать мало-майски строительные нормы, ну это что бы не завалилось все;)
 
Совершенно согласен с предыдущими авторами,вход для детей должен быть отдельно от вас,как и взрослые дети должны жить самостоятельно.так что переносите смело,потом вам всем легче будет.У меня такая проблемма стояла на старой квартире.Теперь вспоминаю как было не удобно когда дети стали подростать.
 


Новые темы

Сверху