Можно ли нарастить дверную коробку, или стоит всё заменить?

Меня волнует такая вот проблема. После того как приступили к ремонту, решили сорвать на дверях старую обналичку. Что мы там увидели, это пустоты в 5 см по всем сторонам коробки, сверху и по бокам. Так вот, старые двери решили не ставить. Проблема у меня стоит такая, можно как то нарастить коробку, или стоит её заменить полностью? Дверь потом будем заказывать.
 
Нарастить коробку- это просто. Вам необходимо просто купить деревянные рейки по размеру близкие к размеру коробки и прикрутить их на саморезы- все просто. На сколько сантиметров надо нарастить, такой толщины и рейки покупайте. Удачи..
 
Конечно можно потрудиться с рейками, но! Если Ваша коробка держится нормально, рейки не нужны абсолютно. Если Вы ее сняли - ставьте на место на анкера, саморезы, дюбель-гвозди, - что Вам удобно. А пустоты просто заполните монтажной пеной. Когда она высохнет, срежете излишки. Пена потом закроется наличником.
 
Коробка - это главный внешний вид вашего дверного проема. Делать его надо обязательно красивым., поэтому никакие наросты здесь не приемлемы, однозначно менять. Стоит коробка, относительно двери и работы, немного и установка ее не сложна.
 
Дверную коробку нарастить проще простого, если вы конечно умеете делать все аккуратно. А если не умеете, тогда будут проблемы. Ее нужно наращивать так, чтобы соединение было не заметным. Если не получается, тогда обратитесь к специалистам.
 
Меня волнует такая вот проблема. После того как приступили к ремонту, решили сорвать на дверях старую обналичку. Что мы там увидели, это пустоты в 5 см по всем сторонам коробки, сверху и по бокам. Так вот, старые двери решили не ставить. Проблема у меня стоит такая, можно как то нарастить коробку, или стоит её заменить полностью? Дверь потом будем заказывать.


Насколько я понял речь идет о пустотах между коробкой двери и стеной, наращивать эти коробки нет необходимости, такие пустоты заполняются монтажной пеной, но если вы решили заменить двери то можете заказать их вместе с коробками и того размера чтоб у вас не оставалось пустот.
 


Новые темы

Сверху