Можно ли сделать дверь на кухню в виде арки?

Пришла идея сделать дверь на кухню в виде арки. Дело в том, что проход не слишком высок, поэтому так будет удобней. Предположительно я знаю с чего начать, как это правильно сделать. Да вот только можно ли на кухню делать такое проход. Не нужно ли разрешение от госслужб? Где то читал, что данная конструкция на данном участке должна быть обязательно прямоугольником. Подскажите пожалуйста.
 
Никаких разрешение вам не нужно для того чтобы сделать дверь на кухню в виде арки, вопрос в другом настолько это будет смотреться с точки зрения эстетики и красоты. К то муже это не дешево. Из какого материала будет дверь?
 
Разрешений на такие работы точно получать не нужно. Можно вообще убрать дверь на кухню и сделать арку без двери. Так будет даже лучше. Насчет запахов можно не беспокоиться, они сильно не проникают в комнаты.
 
Ни каких разрешительных документов на установку двери той или иной формы не существует, тем более что арочная форма двери более прочная в отношении нагрузки, разрешение требуются только в том случае когда проему не только изменяют форму, а также довольно ощутимо его расширяют и это относится к несущим стенам здания.
 
Пришла идея сделать дверь на кухню в виде арки. Дело в том, что проход не слишком высок, поэтому так будет удобней. Предположительно я знаю с чего начать, как это правильно сделать. Да вот только можно ли на кухню делать такое проход. Не нужно ли разрешение от госслужб? Где то читал, что данная конструкция на данном участке должна быть обязательно прямоугольником. Подскажите пожалуйста.

Никогда не слышал о том, сто меняя конструкцию двери нужно брать разрешение. Можете сделать хоть треугольником или ромбом и никто вам ничего не скажет. Если собрались стены ломать, тогда да. Обязательно разрешение отдела архитектуры или строительства или других госслужб. Сделать арку для двери советую из гипсокартона. Самый простой и недорогой вариант.
 
как вы сказали "разрешение от гос. служб" на установку арки не нужно, так как это лично ваш дом, и вы его не арендуете у государства). Если вы затеяли перепланировку дома со сдвигом несущих стен или переносом коммуникаций, например: воды, газа.. тогда обязательно требуется разрешение, а на арку на кухню ничего не нужно.
 


Новые темы

Сверху