Если перегородка из ДСП, можно ли ее демонтировать самостоятельно ?

У нас стоит перегородка из ДСП разделяет прихожую комнату от кладовки. Возможно Вы знаете, еще в Советские времена, ставити такие кладовки в коридорах. Если и не знаете, то у нас еще с тех времен стоит, пора уже от нее избавляться. Поэтому хотела узнать, если перегородка из ДСП, можно ли ее демонтировать самостоятельно ?
 
Конечно, Вы можете сами демонтировать такую перегородку. Технической сложности работа не представляет. Но работа тяжелая, смотря как сделана перегородка, надо будет или гвозди вынимать или шурупы выкручивать.
 
Не только можно, но и нужно. Не стоит вызывать работников, которые сделают демонтаж перегородки за 40 минут, а вы отдадите деньги, которые могли бы потратить на более нужные вещи. Да и сама перегородка, на сколько я знаю стоит "не к селу не к городу":).
 
Перегородку-то демонтировать можно и самостоятельно, но, после ее сноса, планировка в квартире изменится, и при возможной продаже квартиры, могут возникнуть сложности с инвентарь бюро. Вначале нужно согласовать такую перепланировку, а затем уже выполнять демонтажные работы.
 
В общем демонтаж подобной перегородки не составит для Вас большой проблемы в техническом плане. Если вопрос заключается в том, стоит ли этот демонтаж фиксировать в БТИ как перепланировку, тогда можете не переживать демонтаж подобных конструкций не считается перепланировкой квартиры.
 
Конечно же вы самостоятельно можете разобрать перегородку из ДСП, если он уже не нужна, думаю снос перегородки не вызовет технических трудностей, на крайний случай ее можно просто разнести на куски с помощью хорошего молотка, а все что останется рейки, плитуса, крепления удаляете монтировкой.
 


Новые темы

Сверху