Как установить сетку рябицу без так называемых "швов"

Требуется установить недорогой забор на даче. Решено было купить сетку-рябицу. Она идёт в бухтах. Эти бухты по длинне около 15м. Длина участка где-то 50 метров,т.е. надо состыковать 4 мотка сетки. Хотелось бы узнать:можно ли как то сделать,чтобы был сплошной(без "швов") забор. Как стыковать эти куски по 15 м?
 
В общем то самый простой способ, это соединить сетку проволокой. Но если вы хотите, что бы не было видно швы, то прийдется пойти более сложным путем. Нужно вытащить из сетки самую крайнюю проволоку, соединить два куска сетки и ввинтить обратно вытянутый кусок.
 
В вашем варианте это можно сделать элементарно так как сетка в бухтах одинаковая. Сама сетка плетется заворачиванием последующего отрезка проволоки в предыдущий. Вот и вы поступите таким образом последующий будет новый виток а предыдущий предпоследний от того к которому следует пристыковать. Соединить нужно проволокой выкрученной из любого участка, лучше из крайнего. Получиться сплошное полотно.
 
Мы сделали так:вывинчивается крайняя пружинная строчка из рулона сетки, наложив края рулонов, вплетаем вывернутую ранее строчку в наложенные друг на друга края двух полотен сеток. Таким образом, получилось цельное полотно сетки. что бы укоротить рулон: просто выверните пружинную строчку на нужной длине рулона.получилось замечательно и без швов.
 
Не знаю как вы но все стараются стыки кидать на столбы, из -за этого и наблюдается без прерывность. Подготовьте крепежные столбы в соответствии с размеченной сеткой по всему периметру. Не бойтесь остатков.
 

Иреанда

Заблокирован
Тоже вот столкнулись с установкой ограждения из сетки-рабицы! Спасибо, почитала у вас много полезных советов!
Только вот никак не пойму, собираюсь заказать сетку, но там есть оцмнкованая, а есть ПВХ...это какие-то принципиально разные сетки? Может какая-то более
прочная?
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, буду рада совету!
 
Тоже вот столкнулись с установкой ограждения из сетки-рабицы! Спасибо, почитала у вас много полезных советов!
Только вот никак не пойму, собираюсь заказать сетку, но там есть оцмнкованая, а есть ПВХ...это какие-то принципиально разные сетки? Может какая-то более
прочная?
Если не сложно, подскажите, пожалуйста, буду рада совету!

Оцинкованная без покрытия, с ПВХ - с покрытием. Обычно с ПВХ сам металл немного тоньше. Но я бы просто оцинкованную взял. ПВХ не стоит своих денег, это же рабица.
 


Новые темы

Сверху