Как установить забор из профнастила и что нужно подготовить для этого?

На дачном участке нужно поменять старое ограждение из металлической сетки. Видел в других дачных дачных товариществах, участки огороженные профнастилом и загорелся такой же идеей. Нужен совет тех кто устанавливал такие заборы. Меня интересует какой глубины нужен цоколь? Что лучше использовать в качестве столбов и какой уголок использовать для связки? А также какие саморезы использовать для прикручивания листов профнастила?
 
Как раз сейчас устанавливаю на своем участке такой забор.Для столбов труба, минимум 50 максимум 80мм. Для связки - уголок 40 но не больше 45мм. этого достаточно. Саморезы приобретете там, где будете покупать листы,обычно всегда есть в продаже в тех магазинах. Саморез под ключ на 8 с шайбой и резиновой прокладкой.
 
Что бы выбрать столб - определитесь с высотой забора и расстоянием между столбами . "Уголок для связки" - это несущие направляющие для крепления профлиста ? Глубина цоколя - это про ленточный фундамент для установки столбов ?
 
Когда то я установил забор из профнастила , лет семь наверное прошло , а как новый стоит.Столб я взял какой нашел-- где то 80 или 100 мм , расстояние между столбами 2-3 метра , уголок 40 мм ,яму вокруг столбов залил бетоном,глубина 60 см.В качестве крепления использовал алюминиевые заклепки, некоторые у нас крепили железными
болтами , так от них через год ржавые следы вниз потянулись.
 
На дачном участке нужно поменять старое ограждение из металлической сетки. Видел в других дачных дачных товариществах, участки огороженные профнастилом и загорелся такой же идеей. Нужен совет тех кто устанавливал такие заборы. Меня интересует какой глубины нужен цоколь? Что лучше использовать в качестве столбов и какой уголок использовать для связки? А также какие саморезы использовать для прикручивания листов профнастила?

То что вы называете цоколем наверное это ленточный фундамент под забор, так траншею под него можете вырыть глубиной см 20, а высота и ширина фундамента будет зависит от свойств грунта где собираетесь строить забор, чем мене устойчив грунт тем больше размеры фундамента, а в остальном вам все уже описали ранее.
 


Новые темы

Сверху