Как и из какого дерева лучше установить столбы для деревенских ворот?

Приехали к бабушке в деревню, а там покосились дубовые столбы от ворот, так как они в земле сгнили и переломились. Я никогда не занимался установкой столбов для деревенских ворот и не знаю, из какого дерева лучше всего установить столбы, кроме дуба, так как его нет. И ещё интересует, как и чем обычно обрабатывают ту часть бревна, которая уйдёт под землю? А нельзя ли просто забетонировать эти столбы для ворот ничем не обрабатывая?
 
У нас у бабушки в деревне столбы все забетонированы и сколько помню они до сих пор стоят, и не меняли их. А вот насчет дерева скажу, что дуб лучше конечно, он более долговечен и прочен. Но и липа тоже не плохая для столбов.
 
при установке деревянных столбов бетонируют их или закапываю, обычно используют рубероид.
 
Лучше будет забетонировать бетонные столбики. Такой столбик можно найти в каждой деревне. Они используются при установке столбов для линий электропередач. У дубовых столбов отпилить сгнившую часть. Прикрепить готовые деревянные ворота к забетонированным столбикам.

- - - Добавлено - - -

Лучше будет забетонировать бетонные столбики. Такой столбик можно найти в каждой деревне. Они используются при установке столбов для линий электропередач. У дубовых столбов отпилить сгнившую часть. Прикрепить готовые деревянные ворота к забетонированным столбикам.

- - - Добавлено - - -

Лучше будет забетонировать бетонные столбики. Такой столбик можно найти в каждой деревне. Они используются при установке столбов для линий электропередач. У дубовых столбов отпилить сгнившую часть. Прикрепить готовые деревянные ворота к забетонированным столбикам.
 
Для столбов используется та древесина, которая в данном регионе произрастает. Обработка производится следующим образом. Ту часть, что будет закопана в землю, плюс сантиметров 20 обжечь на огне до появления легкого обугливания. Затем растопите гудрон и осмолите эти концы, обмотав на горячую или мешковиной, или рубероидом. Эта обмотка служит для сохранения целостности смолы. После всего можете эти столбики хоть закапывать, хоть бетонировать. Они простоят очень долго.
 
Приехали к бабушке в деревню, а там покосились дубовые столбы от ворот, так как они в земле сгнили и переломились. Я никогда не занимался установкой столбов для деревенских ворот и не знаю, из какого дерева лучше всего установить столбы, кроме дуба, так как его нет. И ещё интересует, как и чем обычно обрабатывают ту часть бревна, которая уйдёт под землю? А нельзя ли просто забетонировать эти столбы для ворот ничем не обрабатывая?

Конечно лучше было бы использовать дубовые стойки, но если их нет то можете использовать для этого любые смолистые породы деревьев, как лиственница например , предварительно обработав ту часть которая будет находится под землей горячей смолой или пропитать машинным маслом, после этого можете забетонировать столбы.
 


Новые темы

Сверху