Как закрепить пластиковый плинтус к гипсокартону?

В спальной комнате я сделал ремонт, все стены обшил гипсокартонном, по шпаклевал и поклеил обои. Теперь пришло время установки плинтуса. Плинтус я приобрел пластиковый и он при помощи обычных саморезов должен крепится к стене, но проблема в том, что саморезы плохо держатся в гипсокартоне и плинтус местами отходит от стены. Как закрепить плинтус в такой ситуации.
 
Попробуйте дополнительно к саморезам добавить местами, немного строительного клея. Конечно, это довольно усложнит весь процесс приделывания плинтусов, но сами саморезы естественно не будут держаться в гипсокартоне, а так есть шанс.
 
Наверное, будет попроще крепить пластиковые плинтуса к гипсокартону, если сначала по самому низу стены к гипсокартону прикрепить узкие деревянные рейки, а уже к ним будет легко крепить пластиковые плинтуса обычными саморезами.
 
пластиковый плинтус к гипсокартону прикрепить совсем не сложно, все что нужно, так это прикрутить саморезами. Саморезу можно закрутить с помощью дрели, так будет быстрее и легче. Если не получится то не большими гвоздями прибить.
 
Саморезы можно в этом случае вкручивать в пол. Да, это достаточно неудобно, но другие варианты ещё более проблемматичны. Ещё мне понравился вариант с бруском, но я бы его ращепил в торце на треугольники, посадил бы на алебастр или строительный клей, причём, под плинтус закладывал бы не полностью брусок, а его куски, длиной 7-10 см. А уже в них бы и вкручивал саморезы.
 
Прикрепить плинтус к гипсокартону, элементарно. Все что нужно, это " ДЮБЕЛЬ БАБОЧКА " . Продаётся в любом строительном магазине. Будьте уверены, лучше способа нет. Этим дюбелем, можно прикрепить на гипсокартоновую стену даже телевизор.
 
Ребята, вы гипсу на картинках видели? Для эти целей есть специальные дюбеля. Даже не бабочки. Они или острые или с центробуром на конце, длинной около 2 см. Просто вкручиваются с помощью отвёртки.
 


Новые темы

Сверху