Как покрасить деревянные плинтуса, чтобы не запачкать линолеум?

Обновляем сейчас обстановку в квартире (переклеиваем обои, натягиваем потолок), но пол переделывать не будем. Линолеум оставляем старый и плинтуса тоже. Только хотим покрасить последние. Сейчас думаю, каким образом сделать данную процедуру, чтобы не запачкать линолеум краской? Тоненькой кисточкой не охота марудиться - слишком много времени уйдет.
 
Есть два метода не испачкать пол. Самый простой это снять плинтуса, покрасить их в другом помещении, высушить и прикрепить уже покрашенными. Второй способ немного трудозатратней. Нужно запастись листами плотной но тонкой бумаги и по очереди подсунуть ее под плинтус. И красьте в удовольствие, но не убирайте бумагу пока не высохнет краска, а то наляпаете.
 
Когда мне нужно покрасить плинтуса я поступаю следующим образом. Крашу кисточкой среднего размера, а под плинтус прокладываю тонкий пластик. Часть прокрасила, вынимаю пластик и перехожу на следующий участок. А можно по всему плинтусу проложить плотную бумагу, покрасить плинтус, а потом уже извлечь бумагу.
 
И ещё один неплохой способ окрашивания плинтусов таким образом, чтобы не испачкать краской стены и пол: широкий малярный скотч наклеивается по обе стороны плинтуса и наносится краска. Затем скотч отдирается и всё чисто и аккуратно.
 
И ещё один неплохой способ окрашивания плинтусов таким образом, чтобы не испачкать краской стены и пол: широкий малярный скотч наклеивается по обе стороны плинтуса и наносится краска. Затем скотч отдирается и всё чисто и аккуратно.
Широкий малярный скотч наклеивать на полы можно и удобно, но вот с другой стороны, где бумажные обои, то не известно, если обои качественные и поверхность плотная гладкая - тоже будет хорошо. А с бумагой и пластиком - более трудоемко, я тоже обычно пользуюсь малярным скотчем.
 


Новые темы

Сверху