Ребенок вынимает крышку кабель-канала из плинтуса - как ее закрепить?

Недавно сделали в прихожей ремонт, для удобства линолеум по краям закрепили пластиковыми плинтусами с кабель-каналом, внутри поместили телефонный провод. Маленький ребенок любит лазить где не надо, и получилось так, что он научился зацеплять край крышки кабель-канала и открывать ее, а потом вытаскивать провод. Как эту крышку можно закрепить?
 
Очень знакомая ситуация. Наш сынишка тоже баловался подобным образом, пока мы не придумали способ закрепления крышки пластикового плинтуса. А способ этот прост, как три копейки. Нужно на торцовую крышку нанести силиконовый герметик, и побольше. А на саму крышку кабельного канала- в местах, где он цепляет. Таким образом, ему не так-то просто будет открыть крышку.
 
Все очень просто. Вам нужно было купить уголки, стыки и концы, которые фиксируются на плинтус. Они с небольшим зазором заходят на плинтус, и даже вы не сможете открыть это отверстие. Просто купите их и установите.
 
Даже не представляют, как ребенок может вытащить кабель канал. Обязательно закройте все углы плинтуса специальными уголками, а по возможности приклейте эти уголки к плинтусу, что бы ребенок, не смог зацепить пальцами крышку кабель канала.
 
Нужно придумать какой - то стопор, который бы удерживал крышку и ребёнок не мог бы её открыть, что - то вроде стола который к этому плинтусу до упора придвинут. Можно так же саморезы ввинтить так что бы крышка не снималась(если это конструктивно возможно). А вообще проводка в плинтусе это очень не надёжно, проводку нужно прятать в стену.
 


Новые темы

Сверху