Чем и как можно закрепить плинтус на гипсокартонной стене обложенной плиткой?

На кухне провели ремонтные работы. Сейчас подходим к завершающему этапу. Стены сделаны, напольное покрытие уложен. Сейчас необходимо зафиксировать плинтуса. Сложность этого процесса состоит в том, что в месте крепления плинтуса на гипсокартонную стену уложена керамическая плитка. Чем и как можно закрепить плинтус на гипсокартонной стене обложенной плиткой?
 
Можно плинтус к плитке прикрепить и "жидкими гвоздями", которые отлично приклеят плинтуса к плитке на стене. Но будет вполне достаточно и силиконового герметика, нанесённого по всей внутренней стороны плинтуса по обоим краям.
 
У меня в кухне тоже керамическая плитка. Пластиковые плинтуса я крепил к полу саморезами. Пол деревянный, покрыт ДВП, сверху линолеум. Можно было бы и к плитке приклеить, но мне было проще крепить к полу.
 
Можно аккуратно высверлить отверстия в плитке и гипсокартоне, и закрепить плинтуса специальными распорными дюбелями для пустотных стен. В этом случае, пластиковые плинтуса будут держаться в таких стенах довольно прочно.
 
Можно аккуратно высверлить отверстия в плитке и гипсокартоне, и закрепить плинтуса специальными распорными дюбелями для пустотных стен. В этом случае, пластиковые плинтуса будут держаться в таких стенах довольно прочно.
Это наверное самый сложный путь, тогда уже лучше к полу прикручивать, а что бы не было зазора между плиткой и плинтусом - приклеить эту поверхность к стене. Вообще - то о таких вещах как плинтус нужно не забывать когда стены отделываешь, плитку нужно начинать ложить выше на высоту плинтуса от пола.
 
Я в таких случаях, если не знаю точно где находится профиль, нашел самый простой способ, кстати с помощью него я крепил в ванной полочки и вешалки, уже три года висят. Крепите к плитке таким образом: сначала сверлите сверлом 2.5 мм отверстие в плитке, затем закручиваете саморезы по металлу(гипс-металл).
 


Новые темы

Сверху