Цветы и аквариум в ванной, куда поставить и какие использовать цветы?

Решил делать ремонт в ванной комнате, строители уже сломали перегородку, что бы совместить сан. узел. Ванная комната будет небольшая где-то 1,7 м на 2 м, я хочу украсить её комнатными растениями и поставить там аквариум (50л), подскажите, как всё это красиво сделать, в какой цветовой гамме выбирать плитку, что бы всё сочеталось, где разместить цветы и аквариум. И какие подойдут цветы, ведь будет только искусственное освещение.
 
ну аквариум еще может быть,но цветы точно нет..как по мне,так там цветам не место,да и аквариуму...
Ну если уж и ставить аквариум,то смотря как у вас ванна идет или что там....Ну если стоит ванна допустим у стены,а рядом пустое место,то от пола до половины верха можно аквариум,думаю,Что маленький аквариум там смотреться не будет)
 
Мне кажется, что аквариум в ванной - достаточно смелое, но вполне осуществимое решение: однако, надо учитывать, если вы любите полежать в горячей ванне, то и аквариум с его обитателями будет от пара нагреваться. Понравится это рыбкам или нет, вопрос. Возможно есть рыбки, устойчивые к небольшим перепадам температуры воды.
Что касается комнатных растений, то также нужно будет выбирать цветы, которым повышенная влажность и отсутствие УФ-лучей в радость. У меня кроме водяных лилий ничего в голову не приходит... Хотя я бы посоветовала ограничиться водорослями в аквариуме.
Цветовая гамма самой ванной - скорее всего летне-морская, то есть желтый, голубой, белый, бирюзовый.
 
Всем доброй ночи!!!! На самом деле я с несколькими участниками форума согласна. Цветы в ванне не к чему. Вот об аквариуме можно подумать. Может быть даже о круглом. Только аквариум любой формы в зависимости от вашего вкуса. Надо ставить на какую нибудь тумбочку. Так чтобы там была возможность сделать двойную розетку. Если вы там будите держать там живых рыб. То вам в столь темном помещении понадобиться постоянное освещение и подключение фильтра для очищения воды.
 
Растения живые в ванной лучше не ставить, если в ней нет больших светлых окон, как это зачастую бывает в современных квартирах. А аквариуму нужна будет в этом случае постоянная подсветка, по крайней мере, в течение дня.
 
В такой ванной я бы на вашем месте ничего не размещал, места итак крайне мало, а вы еще планируете цветы и аквариум, вы представляете как все это будет визуально "захломлять" пространство. Чем меньше комната, тем меньше деталей должно быть. Но если все-таки желание настолько сильное, выбрать гамму можно различную начиная от голубой и до кремовой, зависит от выбранного стиля.
 


Новые темы

Сверху