Искусственные цветы у себя дома.

Всем доброй ночи! Есть такая поговорка "На вкус и цвет товарища нет". Это я, к чему. Моя бабушка обожала ставить у себя дома искусственные цветы в вазы. Они ей всегда очень нравились больше чем живые. Как - то лично у меня искусственные цветы вызывают полную к ним неприязнь. Больше люблю живые цветы. Вот интересно, а вы бы поставили, бы в интерьере своего дома, в вазы искусственные цветы или нет. :rolleyes:
 
Искусственные цветы у нас только на даче для декорирования входа в зал. В доме же только стоят в напольной вазе сухоцветы на длинных ножках (наверное, их все-же нельзя отнести к искусственным цветам). Я за живые цветы в интерьерах, если они там есть.
 
Я против искуственных цветов, да и вообще против сухоцветов. Дома должны жить нормальные и живые цветы в горшках. Они и воздух очищают, и отлично влияют на биополе человека. А сухоцветы забирают энергию!
 
У нас искусственными цветами (точнее зеленью - плющом) увиты стены предбанника. А в доме считаю нельзя хранить искусственные цветы. Тем более летом, когда можно рвать букет свежих цветов в огороде хоть каждый день!
 
Доброй ночи!Я бы не сала ставить у себя искусственные цветы,как то это...Но хотя если не обычные цветы с длинной ножкой в красивой вазе,то не плохо..
 
Анна, совершенно с вами согласен, ни за что бы не поставил такие у себя в доме. Цветы это душа, они должны быть живыми, даже на срезанные живые как-то больно смотреть. Так что больше горшочков, красивых и разных. Еще вариант - цветы на картине, это то что нужно
 
Благодаря высокому качеству современных искусственных растений, которые визуально ничем не выдают своего неприродного происхождения, теперь вы можете украсить даже самые укромные уголки вашего дома. Ванные комнаты, холлы, коридоры, пролеты между лестницами, туалетные столики в спальной, зоны отдыха и ожидания в офисах и других общественных заведениях… Места, где недостаточно света или невозможен регулярный полив и уход, можно озеленить с помощью искусственных цветов и украсить декоративными ветками.
 
Думаю что из искусственных цветов можно сделать какие нибудь маленькие композиции, но не более. Всё таки они ненастоящие.
 
В рамках одного помещения или одной композиции нужно сочетать растения, которые и в природе растут в одинаковых климатических зонах — тогда композиция выглядит более живой и естественной. Небольшие растения для небольших комнат, а объёмные композиции — для просторных помещений.
 
Конечно же живые, как реалистично не пытайся воссоздать цветок, он так и будет искусственным. Явные преимущества долговечность искусственных цветов и не требующие особого ухода за собой, но ведь в них нет того обаяния, аромата. Да и такая безжизненность угнетает немного.
 


Новые темы

Сверху