Помогите выбрать цветы для дома и правильно их расставить.

В недавно построенном доме необходимо сделать подборку комнатных цветов, произвести правильную сточки зрения дизайна расстановку комнатных цветов в жилых помещениях. Пишите названия цветов, как и где их можно расставить. Мне будут интересны все предложения, советы, мнения. Заранее всем кто не поленится ответить, спасибо.
 
Для начала хотелось бы знать площадь помещения, в которое подбираются цветы? У Вас – частный дом или квартира? Вы планируете сделать мини-сад или просто украсить цветами комнату? И на какой стороне расположена комната – солнечной или теневой?
В любом случае, суккуленты Вам точно подойдут.
 
Если у вас большой зал и светлый, то лучше туда поставить крупные цветы -типа фикуса Бенджамина, Драцены окаймленной или пандануса. Более мелкие цветы с зелеными листьями типа бегонии, хлорофитума вынесут и полутень. Пестролистным нужен также свет.
 
Для озеленения домашнего интерьера желательно выбирать растения, которые хорошо очищают воздух и наполняют пространство положительной энергией. Это конечно же различные фикусы, пальмы, роза, толстянка (для привлечения денег), дроцена. А вот кактусами все-таки не рекомендуют украшать свое жилище.
 
Ну внешний вид цветов я думаю напрямую зависит от избранного стиля, понятно что пальма в кадке в комнате выполненной в стиле хай-тек будет как бельмо на глазу. А в остальном всевозможные растения требуют определенных условий, есть светолюбивые, есть более неприхотливые, выбор широк.
 


Новые темы

Сверху