Хочу сделать ремонт в квартире в стиле модерн. Что думаете?

Загорелся идеей сделать ремонт в квартире. Сейчас она выполнена в стиле минимализма, можно даже сказать - конструктивизма. Хочется сделать что-нибудь совсем новое и необычное. Как думаете, не будет ли квартира смотреться слишком аляповато, вульгарно? Можно ли сейчас достать красивую мебель, выполненную "под старину", может быть кто-то знает хорошие мебельные салоны? Поделитесь мыслями и опытом пожалуйста.
 
В хороших мебельных салонах продается хорошая дорогая мебель. Лучше посмотрите в интернете мастер-классы о том, как искусственно состарить мебель: это интересное и увлекательное занятие. А про вульгарность... Все зависит толко от вашего вкуса и желания.
 

Ирина

Заблокирован
Думаю, прежде, чем заниматься кардинальным изменением стиля жилья, надо
познакомиться получше с выбранным Вами стилем.
Учтите - одно дело - эстетическое удовольствие от вещей и предметов этого стиля.
Другое - ежедневное присутствие в интерьере "модерн".
Может быть, для начала, есть смысл обзавестись одной - двумя вещами в этом стиле.
Посмотрите, не надоедят ли они Вам вскоре!
 
Утонченность, изысканность в сочетании с простотой и ненавязчивостью – отличительные признаки всех элементов интерьера в стиле модерн. Характерные сюжеты орнаментов со стен, с потолочной розетки переходят на светильники, в дизайне которых также используются растительные композиции, легкие переплетения стеблей, трав, украшенные матовыми стеклянными цветочными головками плафонов. Большие шелковые абажуры торшеров могут быть овальной формы. Их украшают причудливой вышивкой, драпировками в сочетании с легкой деревянной резьбой.
 
Как будет смотреться квартира все будет зависеть от того что вы сделаете, но выбранное направление модерн как стиль мне кажется достаточно сложным, в плане реализации, выбора форм, декора, мебели, сложно выдержать точное соответствие стилю, чтобы ничто не выглядело чужеродным в интерьере.
 


Новые темы

Сверху