Подскажите из чего можно сделать мойку в кухонном гарнитуре?

Собираюсь заменить свой старый кухонный гарнитур на новый из массива натурального дерева с каменной столешницей, в общем все современных стилях и направлениях. Но, меня немного за тормозило, то что не как не могу определится с выбором материала для мойки. Нержавейка мне кажется уже не актуально. Подскажите из чего еще можно сделать мойку в кухонном гарнитуре?
 
Сейчас можно заказать столешницу любого цвета из нержавейки. Это смотрится достаточно интересно и оригинально. Также можно установить керамическую мойку. Она также достаточно практична, хотя моется и сложнее, чем нержавейка.
 
Нужно учитывать тот факт, что этой мойкой будут пользоваться каждый день, она должна выдержать и горячую сковороду, и холодную воду, и различный моющие. Сделать можно из искусственного камня, из натурального камня, бронзы, меди. С такими мойками точно можно выделиться. Правда, с такими мойками нужно бережно обходиться.
 
Сделать вряд ли получится, приобрести да. Ну вариантов несколько, продают уже встроенные в столешницы каменные мойки, хотя это раковины использующиеся больше в ванных комнатах. Возможна мойка из той же нержавейки, только матовой и фактурной, не гладкой, более практичный вариант, не придется натирать регулярно.
 
Как раз выбирал накануне себе мойку, нержавейка - это не актуально уже, масса моек керамических и даже из камня декоративного, в них толщина металла как вы понимаете роли не играет, цветов всяких тоже уйма.
 


Новые темы

Сверху