Подскажите мне пожалуйсята какие шторы мне купить.

Квартира у меня не большая, по этому для нее и себя я выбрал стиль минимализма, так как проживаю еще пока один, то совсем не знаю как и какие мне выбрать шторы для своей квартире, что бы они сочетались с моим стилем. Девушки или женщины посещающие данный форум, подскажите мне пожалуйсята какие шторы мне купить.
 
Всем добрый вечер! В моем понимание в стиле минимализм подойдут светлые воздушные шторы. Вполне могут подойти Римские шторы или по другому тканевые жалюзи. Чаще всего применяются натуральные ткани.
 
Если Вы предпочитаете минимализм, можно ограничиться гардиной из легкой органзы нейтральных оттенков (молочный, сливочный, белый, светло-серый), добавив к ней декоративную портьеру из микровуали более насыщенного или контрастного цвета.
 
Да со шторами можно и поиграть, поискать необычный, интересный вариант. Можно и обычные, и жалюзи. Главное, простые и ровные формы и линии. Цветовая гамма зависит от общего оформления комнаты, но можно и комбинировать цвета. Хотя желательнее использовать нейтральные тона. А можно на шторах сделать акцент, например, выделить из цветом. Или использовать необычную ткань.

- - - Добавлено - - -

Да со шторами можно и поиграть, поискать необычный, интересный вариант. Можно и обычные, и жалюзи. Главное, простые и ровные формы и линии. Цветовая гамма зависит от общего оформления комнаты, но можно и комбинировать цвета. Хотя желательнее использовать нейтральные тона. А можно на шторах сделать акцент, например, выделить из цветом. Или использовать необычную ткань.
 
Кстати, если Вы предпочитаете натуральные ткани, можно подобрать гардину и портеру из льна. В последних коллекциях шторных тканей есть тонкий лен нейтральных оттенков (белый, молочный, светло-сливочный, светло-абрикосовый) и более плотные портьерные ткани (тоже льняные).
 
Шторы лучше подбирать из легких прозрачных материалов, без узоров, однотонные, желательно, светлые или белые, максимально пропускающие свет в комнату, тем более если квартира небольшая. Чем меньше будут заметны шторы тем лучше, чтобы визуально не сужать границы помещения.
 
Шторы лучше подбирать из легких прозрачных материалов, без узоров, однотонные, желательно, светлые или белые, максимально пропускающие свет в комнату, тем более если квартира небольшая. Чем меньше будут заметны шторы тем лучше, чтобы визуально не сужать границы помещения

Квартира в стиле прованс - вот как раз та легкость и воздушность. И шторы здесь будут уместные.. Может потому, что предпочитаю стиль прованс в отделке интерьера
 


Новые темы

Сверху