Подскажите, как при помощи зеркал увеличить визуально комнату?

Мне надо при помощи зеркал увеличить, то есть визуально расширить помещение. Я не совсем уверен как это правильно делается, по этому хочу попросить у посетителей данного форума значимые советы по увеличению визуально при помощи зеркал жилого помещения площадью 17.5 кв. метров. Заранее всем кто ответит спасибо!!!
 
С помощью зеркал можно визуально расширить ширину или длину комнаты - от этого зависит то, на какую стену вешать зеркала - на короткую или более длинную. Сейчас существуют безопасные пластиковые зеркальные панели, если бы я делал ремонт с целью расширить пространство, то наверное использовал бы их.
 
Самый простой и оптимальный способ зрительно расширить пространство – разместить зеркала на противоположных стенах комнаты. Только одно «но» - этот прием лучше использовать для гостиной или прихожей. То есть не для зоны отдыха.
 
С помощью зеркал можно легко увеличить визуально комнату, следует просто разместить зеркало на всю стену. В спальне не рекомендовано размещать зеркала( вообще), или хотя бы, чтобы не отражалась кровать. Не размещать друг против друга.
 
Если просто разместить зеркало на всю стену, эффект, конечно, будет, но незначительный. Такой прием можно применять только в помещениях с белыми обоями. Или покрытием стен очень – очень светлых оттенков.
 
Я думаю здесь много зависит от будущего целевого использования помещения, от выбираемой мебели расстановки. Вешать зеркала друг напротив друга я бы не стал, это уже не визуальное расширение пространства, а аттракцион какой-то, напротив выхода тоже не стоит. Оптимально разместить на одной стене.
 


Новые темы

Сверху