Подскажите что лучше купить книжный шкаф или же книжные полки?

Срочно нужен совет дизайнера интерьера. Дело все в том, что не как я не могу определиться с выбором мебели для книг, книг у меня очень много по этому их все надо где то разместить. Подскажите что лучше купить книжный шкаф или же книжные полки, или может уже в мире мебели существует, что то новое из мебели под книги?
 
Если шкаф нужно тщательно подбирать по стилю, то книжные полки абсолютно гармонично впишутся в любой интерьер. Полки могут быть абсолютно разные. Если книг очень много, то лучше полки установить ближе к потолку, чтобы особо не загромождать пространство. Можно заказать полку какой-то особой интересной формы, тогда она внесет в интерьер особый шарм, а в комнате будет царить особо приятная атмосфера.
 
Срочно нужен совет дизайнера интерьера. Дело все в том, что не как я не могу определиться с выбором мебели для книг, книг у меня очень много по этому их все надо где то разместить. Подскажите что лучше купить книжный шкаф или же книжные полки, или может уже в мире мебели существует, что то новое из мебели под книги?

А в каком стиле оформлена Ваша комната? Если в классическом или барокко, то я бы посоветовала выбрать книжный шкаф. Он органичнее вписывается в данные стили интерьера. А к хай-теку хорошо подойдут оригинальные полки.
 
Всем доброй ночи! Если у вас очень много книг, то наверное вам стоит все же купить стеллажи. Размером от пола до потолка. В принципе полочки по стене эта интересная идея но не мот ли получится, так, что их понадобиться очень много.
 
Отталкиваться нужно от того, в каком стиле Ваша комната. Хотя в наше время можно и полочки, и шкаф подобрать подходящий. Но я, с точки зрения того, что за ними нужно еще и ухаживать, выбрала бы книжный шкаф. Потому, что так меньше пыли собирается. А на полках каждую неделю приходиться вытирать.
 
Согласен что в первую очередь стоит отталкиваться от стиля помещения. Конечно всегда солиднее и богаче смотрятся книжные шкафы из ценных пород дерева. Но для этого требуется и соответствующего размера помещение. Иначе эти шкафы будут давить на вас постоянно.
 


Новые темы

Сверху