Подскажите мне пожалуйста, какую барную стойку мне выбрать для кухни общей площадью 9.5 кв. м. ?

Сейчас пошла мода использовать в интерьере кухни барные стойки. В связи с этим я то же захотел установить у себя на кухне барную стойку. Подскажите мне пожалуйста, какую барную стойку мне выбрать для кухни общей площадью 9.5 квадратных метров, что бы она была уместна во всех отношениях и положениях.
 
Для начала нужно разобраться, зачем она Вам нужна. Если только для того, чтобы была, то можно сделать маленькую( их размеры можно сейчас подобрать любые),для одного- двух человек она тоже подойдет. Сейчас есть даже такие, которые складываются. Если у Вас большая семья, то можно просто сделать небольших размеров или же в виде стойки- острова. Тогда эта зона будет и для кушанья, и для готовки, и будет смотреться красиво.
 
А что Вы планируете разместить на кухне, помимо барной стойки? Сколько будет мебели и каких размеров? Это тоже очень влияет на выбор модели барной стойки, так как она должна правильно и гармонично вписаться в метраж помещения.
 
Неуверенна, что для кухни в 10 кв.м это будет уместно, мода пройдет, а неудобство останется. Барные стойки это вариант для больших кухонь-столовых или квартир-студий, где необходимо визуально отгородить зону приготовления пищи.Также барные стойки используются в столовых, т.к. в них удобнее хранить чистую посуду, а не бегать каждый раз на кухню.
 
Ну для такой небольшой кухни либо делайте маленькую барную стойку или как вариант сделайте большую и не очень высокую, что бы она служила еще и кухонным столом. Тогда вы сможете комфортно разместиться на вашей кухне, а если вы хотите сделать стол отдельно, стойку огромных размеров, существует вероятность, что вы просто там не развернетесь.
 
Мне кажется что нужно отталкиваться не от барной стойки при проектировании будущей кухни, а от интерьера в целом, естественно барные стойки подойдут не в любой интерьер. Нужно учитывать и другое, особенности помещения, будущая мебель, техника и пр. И самое главное практичное назначение барной стойки, модно-это слабый аргумент, если в дальнейшем данная стойка не столько будет полезна, сколько будет занимать пространство.
 


Новые темы

Сверху