Подскажите мне, где лучше в комнате расположить детский спортивный уголок?

Я продолжаю развивать тему обустройства детской комнаты для мальчика шести с небольшим лет. Подскажите мне, где лучше в комнате расположить детский спортивный уголок (шведскую лестницу). Комната сына 14,5 кв. м.. Какой выбрать уголок? На каком остановить свой выбор? Может самому сделать, то какой и из чего?
 
Всем добрый вечер! Все зависит от места расположения мебели в вашей детской комнате. Начать стоит с самого свободного угла в этой комнате, в котором есть свободная стенка, для крепления к ней спортивного детского снаряжения.
 
Трудно подсказать место для стенки не видя вашей комнаты)), а насчет материала для стенки то могу сказать, как обладатель такой в прошлом, что деревянная вам вполне подойдет, ваш сын быстрее вырастит чем она потеряет свою прочность!
 
Я бы поставила в центре. Почему? Ребенок может упасть или просто ударится об окно или дверь, угол кровати, стола и т. д. Поэтому исходите с точки зрения безопасности. Тяжело, когда не видишь комнату. Материал можете выбирать любой, мне больше по душе дерево. А самому сделать это не составит труда.
 
Ну расположить думаю стоит в игровой зоне детской комнаты подальше от зоны сна. Крепить лучше на несущие стены а не перегородки, если конечно это позволяет помещение. И конечно лучше покупать, а не делать самому, ненадежная шведская лестница в дальнейшем может привести только к травме ребенка.
 


Новые темы

Сверху