Можно сделать декор в квартире при помощи пенопласта?

Сейчас очень много разных материалов, которые можно использовать в качестве декора. Вот я подумал, а если использовать пенопласт в качестве декора. Он легко подается обработки, его легко красить и придавать любые формы. Подскажите, кто-то занимался подобными работами? Какой лучше использовать инструмент, что бы можно было сделать из него якобы кирпичную кладку возле искусственного камина.
 
МОжно, обратитесь к рекламщикам, у них есть специальное оборудование (струна, которая нагревается и режет пенопласт, например , изготовливает объемные буквы). Сможете сделать и кирпичи и другое, потом склеите клеем для пенопласта и осуществятся все Ваши фантазии.
 
Можно и из пенопласта, но я бы его не использовал по причине горючести, и еще потому, что он дает вредные испарения при условиях повышенных температур. Используйте лучше уж гипсовую лепнину, она очень красиво смотрится, и безопасна для здоровья.
 
Согласен пенопласт очень удобный материал для обработки и создания каких-то изделий. Но насколько оправдано будет использовать кирпичи из пенопласта вместо обычного и привычного облицовочного кирпича. Структура пенопласта явно не будет схожей. Если только в дальнейшем использовать такие кирпичи для демонстрации навыков карате.
 
Можно использовать пенопласт в качестве декора, но вот возле камина( даже, искусственного), я бы не стала. И еще одно НО: он легко поддается обработке, но и также деформации. А значит Ваши старания легко могут поломаться, тем более, если в доме дети. И еще- пенопласт очень любят грызуны. Мы утеплили кухню им, теперь не знаем, как избавиться от мышей.
 


Новые темы

Сверху