Есть ниша в стене: можно ли ее использовать для размещения домика для котов?

У нас в зале за дверью есть ниша, при постройке она, видимо, была предусмотрена. Размер примерно 1,9*1метр, глубина сантиметров 30. Вот думаю, где поставить домик для кошек - хотели купить такие специальные. А так как ниша пустует, то пришла идея сделать домик там. Единственное - ниша-то за дверью, постоянно дверь открывается, будет ли котам там удобно? Хочу сделать переднюю стенку вровень со стеной.
 
В подобной ситуации сделать предварительный прогноз достаточно трудно, ведь кошки - это очень непредсказуемые животные. Но большинство кошек любят всякие такие укромные места, где можно от всех спрятаться. Вот только нужно как-то сделать чтобы дверь постоянно хоть немного была открыта, если этого не сделать, то животные просто побоятся заходить в свой домик.
 
В данном случае я бы посоветовала установить дверь на колесиках. Это – самый удобный вариант и для Вас, и для домашних любимцев. Таким образом, и дверь постоянно держать закрытой нет необходимости, и ее функциональность не пострадает.
 
А кот там сидит, хоть иногда? Если нет, то и не стоит делать. А если ему там нравится, тогда можете смело ставить домик. А по поводу двери- сделайте специальное отверстие для животных. И кот будет спокойно заходить и выходить, когда ему вздумается.
 
Ну с такой нишей, там можно разместить не только домик а целый комплекс для кошки. Дверь конечно будет мешать и вряд ли животному будет комфортно от этого. А насколько существует необходимость двери в зал? Это какое то приватное пространство или? Убрать и меньше границ и препятствий в квартире.
 


Новые темы

Сверху