Как сделать разноцветный песок для композиций в вазах самостоятельно?

Хочу украсить интерьер загородного дома множеством вазочек, баночек с песком разноцветным, но покупать его в магазине не хочу. Может быть, есть способ, как изготовить разноцветный песок дома, самостоятельно? Или, например, использовать для этих целей соль мелкую, тогда ее как можно покрасить? Подскажите, кто знает!
 
В вашем случае понадобятся цветные мелки. В песок или соль натрите мелки и осторожно пересыпьте в сосуд. И так поочередно с каждым цветом. Желаю вам приятного творчества.
 
На соль тратитесь, потратьтесь на соль,которая для ванной,она разноцветная есть..и именно с неё я видела много всего разного..
 
Можно взять обычные краски для рисования, развести их в небольшом количестве воды и залить этим раствором песок. Потом его нужно будет хорошо просушить и размять комочки, вот и весь секрет разноцветного песка для творчества.
 
Всем добрый вечер! Для этого нужно иметь светлый песок, разбавить гуашь небольшим количеством воды, окунуть туда песок. Потом обязательно его просушите.
 
Советы конечно пишут в исполнении достаточно простые, сомневаюсь в их реализации, та же гуашь, а не выйдет ли так что окрасится лишь часть песка у будет у вас наполовину синий, наполовину желтый песок, по сути это ведь то же стекло, и краска к нему пристает не очень, мне кажется здесь потребуется более устойчивый краситель.
 


Новые темы

Сверху