Как ухаживать за садовой мебелью из ротанга? Стол, кресла.

Сами понимаете, что когда покупаешь такую мебель то надеешься на ее долговечность. У меня в саду мебель из Малайзии, стол и кресла, которые я естественно занес с подвал на зиму. Может ли такая мебель рассохнуться? Нужно ли ее покрыть на зиму каким-то специальным составом? Что вообще с ней делать после 3х месяцев лета? Дорогая. Переживаю!
 
Ну для начала снимите чехлы и постирайте, имею ввиду кресла. Потом необходимо было помыть стол и кресла после летнего сезона и высушить всю ротанговую мебель на солнце. Качественные производители обычно уже на заводе покрывают такую мебель специальным лаком, который не боится ни солнца ни влаги!
 
Эта мебель достаточно долговечна. ЕЕ можно мыть с мылом или мягким моющим средством, главное - потом хорошо просушить, лучше бы с помощью не солнца, а мощного фена или вентилятора. Время от времени хорошо натирать ее мебельным воском.
 
яДобрый вечер! следует оградить ее от действия ультрафиолетовых лучей. Ротанг имеет тенденцию выгорать. Недопустимо и попадание мебели под дождь. От сильного намокания, в отличие от кратковременного воздействия влаги, она способна серьезно испортиться.
 
Несмотря на то, что плетеная мебель из ротанга кажется хрупкой, она долговечна и крепка, отлично зимует в не отапливаемых помещениях. Боится она лишь частых перепадов температур и влажности, поэтому ее не рекомендуется постоянно держать на неостекленных балконах или в саду. Так что подвал с постоянной (хотя бы относительно) температурой вполне подходит для зимовки такой мебели. Вряд ли вам нужно ее чем-то обрабатывать, так как на последнем этапе изготовления мебели ротанг обрабатывают специальным полиуретановым лаком.
 
Если мебель дорогая, то надеюсь качественная и стоит своих денег, при этом вы следите за ней не оставляю на зиму, переживать в таком случаю думаю не о чем, вся древесина уже должна быть обработана и уж точно защищена от солнечных лучей, так как предусмотрена именно для таких целей.
 
Вообще нужно оградить от длительного контакта с солнцем и полное намокание. А так нужно производить влажную уборку, те тряпка должна быть не мокрой, а влажной. Ну и полироль придаст очень классный блеск)
 
Если хотите что бы мебель служила дольше, то необходимо все таки уберегать ее от влаги, палящего солнца и т.п. А так производители в принципе говорят, что ей ничего не грозит, но срок службы при этом уменьшается.
 


Новые темы

Сверху