Как самому сделать жаровню/ мангал в беседке?

Доброй ночи!
Я заказала на дачу беседку, размер 6х6, шестигранник. Резные боковины, верхняя часть отсутствует: просто балки и между ними ничего нет. Может быть, сделаем москитную сетку к лету, но вряд ли.
Итак, хочу приспособить мини-мангал в этой беседке, чтобы в дождь можно было дарить шашлык и всякие сосиски.
Где это лучше сделать в самой беседке: угол? Центр? Нужно ли чтобы рядом не было деревьев? Как нужно обработать дерево беседки, делать ли дымоход?
Спасибо!
 
Всем добрый день! Ой на самом деле сделать самому мангал или жаровню очень сложно. Это нужно сваривать где нибудь в цеху. У меня просто парню моему друг подарил мангал сделанный своими руками. Он его сварил в цеху завода, в котором он работал.
 
Поддерживаю анну. Для того, что бы сделать мангал, как нинимум нужен сварочный аппарат и листовое железо. Ну а по поводу расположения в беседке - можно по центру беседки.
 
Никак мангал в самой беседке не сделаете - сбоку беседки можно приделать крышу для мангала, чтоб в дождь делать шашлык. А само крепление мангала прикрепить к беседке, никакой сварки не нужно, тем более дымохода - все будет идти на улицу, не задымлять беседку.
 
Снимите верхний слой грунта и устройте фундамент беседки. Обычно его делают на столбах из кирпича, дерева или асбоцементной трубы. Не забудьте о гидроизоляции вашего фундамента. Обработайте деревянные столбы битумом или гудроном. Выкопайте отверстия в земле на уровень промерзания грунта (50-70 см). Насыпьте в отверстия гравия или щебня для лучшего дренирования. Установите выбранные столбы, залейте их бетоном. Строго выверите по уровню их вертикальность.
 
Ну конечно мангал лучше располагать не в беседке а где-то в стороне, по многим причинам, тот же дым, угли просыпаются на ваш деревянный пол, да и мало ли все таки температуры при жарке шашлыка не маленькие, дети вокруг. Так что вам виднее, если в беседке то конечно подальше от обеденного стола.
 


Новые темы

Сверху