Беседка из камня и дерева - как правильно построить?

К сожалению, беседки у меня на даче ещё нет. А очень хочется, - это прекрасное место для отдыха. Хочу узнать как правильно построить беседку: внизу из камня, а верхняя часть - из брусьев и обрешетки. И чтобы потом эту беседку заплела зелень. Подскажите, как правильно построить? С чего начинать?
 
Налить небольшой фундаментик нужно, высотой см 20, достаточно будет. Потом ложить камень и ставить каркас для брусьев, в виде четырех или 6-ти труб небольшого диаметра. Затем уже в ход пустить дерево. Крышу можно из жестяного листа, только вскройте его чем-то, а то поржавеет.
 
Фундамент нужен обязательно, если не хотите чтобы вашу беседку сильным ветром переворачивало. На фундамент положите закладные бревна как для бани. А уже на них монтируете саму беседку. Главное обработайте дерево антигрибковым препаратом, чтобы не гнила.
 
Как и любое строение, беседку то же необходимо начинать с фундамента. Затеи можно использовать натуральный камень для декора. Верх соответственно из дерева. Но в первую очередь, необходимо выбрать высокую, сухую площадку.
 
Можно вместо каменного фундамента использовать сваи или металлический профиль. Из профиля варим каркас и затем красим и устанавливаем на каркас деревянную беседку. Сваи могут быть из профиля, асбестовой трубы, металлической трубы, профиля. Можно столбики из кирпича выложить. Основным является-то то, что деревянную беседку необхоhome-landscaping-maintenance-800x532.jpg1e3b0aeaf300.jpgдимо поднять над землей!
 


Новые темы

Сверху