Как пристроить беседку из булыжника к дому из кирпича?

Собираемся строить беседку из булыжников. По проекту беседка будет расположены впритык с домом, что то вроде летней террасы. Сам дом выполнен из красного кирпича. Подскажите, на учите, как необходимо выполнить стяжку дома из красного кирпича с речным булыжником? Или можно строить беседку рядом с домом без стяжки?
 
Можно переход между беседкой и домом сделать комбинированным, т.е. шахматами булыжник идет затем кирпич, булыжник, кирпич и так далее. Можно и отдельно поставить, материала уйдет больше (имею ввиду булыжника) за-то голову ломать не придется.
 
Если вы о фундаменте, то обязательно привязать нужно новый к уже имеющемуся. Для этого в старый вбивают анкета или арматуру. А если вы про стену, то проще всего делать беседку впритык к дому, причем одна стена беседки пусть будет стеной дома.
 
Есть одно важное замечание наших стариков строителей – никогда не связывайте фундаменты, которые построены в разное время. Каждое строение не стоит на месте (оно движется). Движение это глазу не заметно и зависит оно от температуры воздуха, дождей и оседания грунта. Два связанных фундамента или постройки будет медленно разрывать в обязательном порядке. Потому делайте фундамент рядом с домом, стройте беседку и не привязывайте ее к дому. И беседка и дом пусть остаются не зависимыми друг от друга, и все будет в порядке!
 


Новые темы

Сверху